Дорогие друзья!

Я рад приветствовать Вас на сайте старейшего учебного заведения Московского района г. Рязани.

Школа № 40 — это дом, который уже более пятидесяти лет, строят вместе учителя, ученики и родители.

Строят для детей, складывая его, как по кирпичику, из своих дел, своих качеств, талантов.

Все, и родители, и педагоги стремятся к одному — чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми, успешными и состоявшимися, образованными и культурными.

Каждый родитель мечтает дать своему ребенку качественное образование.

Каждый мечтает, чтобы его ребенок учился в хорошей школе. Ведь выбирая школу для своего ребенка, родитель во многом выбирает его судьбу. Потому что именно школа прививает человеку основные навыки, помогающие ему жить и работать.

В нашей школе дети находятся в комфортной, безопасной среде.

Здесь царит творческая атмосфера, способствующая развитию каждого ребёнка, воспитанию его на основе ценностей, которые будут всегда: патриотизма, любви и уважения к родителям, осознания ценности и неповторимости своей жизни. Всем этим наполнена жизнь нашей школы.

Ученики, окончившие нашу школу, готовы к новой реальности. Они сведущи в современных технологиях, они понимают глобальный характер современного мира и адаптированы в нем. Они обладают аналитическими и творческими навыками.

Администрация, педагогический коллектив школы стремятся к тому, чтобы школа № 40 и впредь оставалась одной из лучших среди учебных заведений нашего города.

Сайт школы, его форум — прекрасная возможность для общения учащихся, выпускников, педагогов, родителей. Общими усилиями мы сделаем нашу школу еще лучше.

Владимир Николаевич Лагутин,

Директор МБОУ «Школа № 40» г. Рязани,