Памятка родителям по регистрации учащегося на сайте «ГТО»

Для регистрации на сайте «ГТО» - http://gto.ru   Вам понадобится:

1. Компьютер или другое устройство с доступом к сети Интернет
  2. Наличие электронного почтового ящика.***
  3. Фотография регистрируемого в электронном виде (для удобства выгрузки на сайте ее лучше скопировать на «рабочий стол» компьютера пользователя).

*** адрес электронной почты необходимо будет указать при регистрации. Зарегистрировать несколько человек с одним адресом электронной почты невозможно, так как электронный адрес по итогам регистрации будет являться логином для входа на сайт «ГТО».

Если у Вас еще нет электронного почтового ящика, рекомендуем создавать его на российских почтовых серверах: mail,  yandex , rambler  в соответствующих разделах «почта». Это займет у Вас немного времени и воображения при формировании имени почтового ящика и пароля. Используйте ручку и бумагу для записи имени и пароля в процессе регистрации, чтобы не держать все в голове. Обращайте внимание на раскладку клавиатуры (русская/английская).

После входа на сайт «ГТО» - http://gto.ru зайдите в раздел регистрация, расположенный в правом верхнем углу.

Внимательно заполняйте все разделы регистрационной анкеты шаг за шагом.

На шаге номер 2 необходимо будет указать адрес вашего почтового ящика (E-mail), например, chizhov83@mail.ru. Также номер сотового телефона. Не бойтесь! Введение адреса и телефона не представляет никакой угрозы!

На третьем шаге при выборе информации об образовании и трудоустройстве выбирайте для своего ребенка статус «учащегося ОУ» и «учащегося».

На 4 шаге выбор видов спорта не принципиален. Просто укажите те, которые больше нравятся Вашему ребенку.

На 5 шаге, используя кнопку «Обзор», прикрепите, а затем придайте нужные граница фотографии Вашего ребенка, которая заранее приготовлена Вами на «рабочем столе» компьютера.

На 6 шаге придумайте пароль для входа на сайт «ГТО». Он может быть не сложным. Используйте цифры и латинские буквы (английская раскладка клавиатуры). Для уверенности, продублируйте все на бумаге, чтобы не забыть.

На шаге номер 7, так как Вы регистрируете несовершеннолетнего ребенка, необходимо будет нажать кнопку «скачать» соглашение на обработку персональных данных. При нажатии кнопки соглашение откроется в новой вкладке вашего интернет браузера. Распечатывать, заполнять и приносить его в школу пока не обязательно. Администрация школы сделает это в организованном порядке в течение учебного года для всех желающих. После нажатия кнопки «Скачать» станет активной кнопка «Регистрация».

Нажав кнопку «регистрация» произойдет отправка автоматического сообщения на ваш электронный почтовый ящик. Вам необходимо войти в него и, прочитав автоматическое сообщение, перейти по указанной ссылке на сайт «ГТО» для завершения регистрации. Перейдя по этой ссылке, Вы должны будете еще раз ввести свой адрес электронной почты (он будет использоваться как логин для входа на сайт «ГТО») и пароль, который Вы придумали на шаге номер 6.

После этого регистрация будет завершена. Перед Вами откроется страница сайта «ГТО». В правом верхнем углу будет Ф.И.О. зарегистрированного, а внизу посередине ID-номер. Его необходимо выписать на листочек или в дневник и передать классному руководителю.

Помните, что  сдача норм ГТО начинается с 2016 года. Участие Ваших детей и Вас в тестировании исключительно добровольное!

Но не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!

Удачи Вам и успехов!