Утверждаю:

О ФЕСТИВАЛЕ «ПОБЕДА», посвященному 70 - летию Победы в ВОВ

1.Цели и задачи.

Цели и задачи:

военно-патриотическое воспитание детей и молодежи;

совершенствование военно-патриотической и спортивно-массовой работы, воспитание молодежи в духе готовности к защите Родины;

воспитание ответственного отношения к учебе, общественной и трудовой активности, формирование высоких нравственных качеств: инициативы и самодеятельности, сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости;

2.Руководство.

Общее руководство конкурса осуществляется директором школы. Непосредственно проведение возлагается на заместителя директора по воспитательной работе и классных руководителей. Ответственность за участие несут классные руководители.

3.Время и место проведения.

Фестиваль проводится с 12 января 2015 г. по 30 апреля 2015 г.:

4.Участники фестиваля.

Классные коллективы школы, разделенные на группы:

1941 г.

Январь 2015 г.

Группа №1

1942 г.

Февраль 2015 г.

Группа №2

1943 г.

Март 2015 г.

Группа №3

1944-1945 г.

Апрель 2015 г.

Группа №4

5М, 5Б

11А

10А

Представление своей темы:

Группа работает над  представлением исторических событий конкретного года ВОВ:

Направления работы

Сроки

«Боевые листки»(А3 горизонтальное положение,коридор 2-го этажа 24 кармана стенда)

2А,2Б,2В,3А,3Б,3В,4А,4Б

12 января,1 февраля,

1 марта,1 апреля

Компьютерные презентации, видеоролики(фойе школы 1-й этаж, панель)

5А,5Б,5М,6А,6М,7А,7М,8А,8М

В течение месяца

Политинформация (с видеопрезентацией)- по классам

9А,9М,10А,11А

В течение месяца

Общий баннер конкретного года(фойе школы 1-й этаж)

Все классы

12 января,1 февраля,

1 марта,1 апреля

«Книга памяти» (каждая группа свой том по конкретному году)

Все классы

30 апреля 2015 года

Инсталляция «Великая Победа»

Все группы

30 апреля 2015 года

• «Боевой листок»- содержит информацию по конкретному году ВОВ, которая представляет собой:
  1. Описание событий года;
  2. Исторические личности, связанные с годом;
  3. История Рязанского края в событиях года;

Форма «Боевого листка»: коллаж, художественная инсталляция, творческие работы детей (цветная печать А3)

• Компьютерные презентации, видеоролики - содержат информацию по конкретному году ВОВ, которая представляет собой:

3.История Рязанского края в событиях года;

Количество презентаций -4. Каждая из четырех недель начинается представлением нового видеоролика.

• Политинформация (с видеопрезентацией) - содержат информацию по конкретному году ВОВ, которая представляет собой:

3.История Рязанского края в событиях года;

Политинформация проводится в актовом зале 1 раз в неделю, где подводятся итоги всем событиям конкретного года.

• Общий баннер представляет собой плакат, соответствующий данному году(полиграфическая печать, размер уточняется)
  • «Книга памяти» (каждая группа свой том по конкретному году) - содержат информацию по конкретному году ВОВ, которая представляет собой:

3.История Рязанского края в событиях года;

Оформление - единое для всех!!!(СТРАНИЦЫ РАСПЕЧАТАННЫЕ, ЗАЛАМИНИРОВАННЫЕ, СБРОШЮРОВАННЫЕ, ШРИФТ 14, ИНТЕРВАЛ 1,5!!! 10 листов-20 страниц)

• Инсталляция представляет собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое. Каждая группа получает свой элемент.

5.Итоги проведения фестиваля.

Итоги подводятся  после представление своей темы. Коллективы награждаются дипломами.