УЧИТЕЛЯМИ  СЛАВИТСЯ  РОССИЯ…

УЧИТЕЛЬ! Труд твой кропотливый,

С каким трудом ещё сравнить?

Ты словно сеятель над нивой,

Бесценный урожай растишь!

Ты будто первооткрыватель

Ведёшь по жизни молодёжь,

Ты в тоннах знаний, как старатель,

Крупицу золота найдёшь!

Школа  -  это, прежде всего, учитель. С первых дней в нашей школе сложился замечательный коллектив преподавателей: сюда пришли лишь те, кто чувствовал в своей душе великое призвание – учить детей и не только предмету, но и жизни, оставаясь примером во всём: в одежде, поведении, работе.

Работа учителя и сложна и ответственна. Дать знания, раскрыть и развить талант ученика, создать основу для формирования его мировоззрения, наконец, воспитать неординарную личность, – вот какую задачу ставят перед собой учителя школы №40. Преподаватели школы делают всё зависящее от них, чтобы каждый выпускник стал разносторонне развитой личностью, полноценным членом общества.

С момента основания школы №40 началось формирование коллектива учителей, в основе которого были дружба и взаимопонимание, чувство коллективизма, любовь к детям и высокий профессионализм.

УЧИТЕЛЯ - ВЕТЕРАНЫ ШКОЛЫ.

Селецкая А.А.,  Демиденко М.Я., Марченко Е.Н., Шарыпова Р.К., Каверина Р. И., Абрамова Т. В., Белозёрова А.А., Фомичёва З.П., Данилина А.Б., Кириллова Д.М., Тарарухина О.Э., Рысаева В.Н., Григорьева К.Н., Боковая М.П., Зазаева А.М., Стрелкова  П.Ф., Мальцева Л.Н., Логинова М.г., Ковалёва Н.И., Трифонова А.И., Гарцунова З.А., Петрова А. В., Иванова Е.И., Ломова А. Д., Антюхова Г.Г., Якшина М.П., Вертелецкая Л.И., Гудкова Е.С., Симоненко Л.В., Привалова Н.Н., Бочарова О.К., Абашина В.С., Орлова О.П., Фролова З.Ф., Сгибнев М. В., Карпунькина Н.т., Орлова Л.Ф., Шамёнкова Р.Т., Дроздева Н.П., Лощинина Л.М., Черкасова Ю.К., Капицына Н.А., Лагутина Г.В., Панькина Е.В., Ерёмина Е.И., Фролова Н.К., Денисов Е.Е., АлексеенкоС.В., Крупицина Е.В., Зинченко Г.А., Артемьева Г.А., Осипова Е.Н., Матвеева Л. И., Коныгина Э.И., Кузнецова З.М., Скопинцева С.И., Пушкина И.А., Лось И.И., Везломцева И.В., Абдуллин М.С.,  Александрова Н.Ш., Казённова Г.Н., Маркова О.П., Платонова М.В., Варченко Е.В., Куранова Н.Б., Комракова Н.В., Лачина Н.Н., Виноградова С.В.,  Беленикина Л.Ю., Чеснокова Н.А., Королёва К.Н., Власова Е.В., Авдеев С.В., Чельманов М.Ф., Козлова Т.Н., Рахманова Л.В.