Приказ о проведении  ВПР осенью 2020 г.

ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов.

По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз.

Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.

Приказ №  39 от  «21»  февраля   2020 года "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ".