Главная » 2015 » Октябрь » 03

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта организовало соревнования среди ветеранов  в День пожилого человека. 1 октября ученики  5а класса вместе со своим классным руководителем Комраковой Натальей Владимировной посетили СДЮСШОР «Родной край – спорт», где ветераны рязанского спорта сдавали нормы ГТО. Это мероприятие доказало всем, что в Рязанской области есть ветераны, полные жизненных сил и энергии, еще способные на спортивные рекорды. Ученикам удалось поздравить ветеранов с Международным днем пожилого человека и подарить открытки, которые учащиеся школы № 40 сделали своими руками. Одну из таких удалось вручить самому Александру Александровичу Прокоповичу, легенде Рязанского спорта, тренеру по физической подготовке Ю.А. Гагарина, обладателю более 50 спортивных наград. На чемпионате мира в Мадриде в 1996 году стал чемпионом мира в легкоатлетическом кроссе среди ветеранов старше 80 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Оксана | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

1 октября в школе № 40 не первый год отмечают Международный день пожилых людей. Накануне праздника прошли беседы и классные часы. А по инициативе школьного актива учащиеся 1- 4 классов изготовили поздравительные открытки и украсили ими подъезды домов микрорайона.

На улицах Приокского поселка около ста учеников школы дарили пожилым людям поделки и сувениры, сделанные своими руками. 30 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения на улице Октябрьской в третий раз состоялась Акция-концерт «Молодые, поклонитесь старикам», организованная Советом старшеклассников школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Оксана | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)