Главная » 2015 » Октябрь » 19

15-16 октября учащиеся МБОУ «Школа № 40»  г. Рязани посетили город Волгоград. Поездка состоялась в рамках Всероссийского проекта «Маршруты Победы» по военно-патриотическому маршруту «Сталинградская битва». Этот проект специально разработан по поручению Президента Владимира Путина, реализуется Министерством культуры Российской Федерации, направлен на приобщение молодежи к истории и культуре России через развитие детского молодежного культурно-познавательного туризма. В него вошли девять туристических маршрутов для школьников, которые воплощаются в год 70-летия Победы, география которых охватывает практически всю страну.

Программа волгоградского маршрута была интересной и познавательной. Юные рязанские туристы побывали в музее-панораме «Сталинградская битва», музее «Обороны Сталинграда», Площади Павших Борцов, в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Оксана | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (1)

17 октября Экологический рязанский альянс в девятый раз организовал «Большую уборку», традиционную акцию, в ходе которой каждый житель Рязани может избавить от мусора место, которое любит. Волонтерский отряд «Авангард» МБОУ «Школа № 40» с удовольствием присоединился к акции. Командир отряда Задеренко Мария  и куратор Еремина Елена Ивановна организовали свою точку уборки на улицах Дачной и Молодцова, прилегающих к территории школы, а также  присоединились к одной из уже заявленных на улице Энгельса, 14. Добровольцы школы сгребали листву, собирали и упаковывали мусор. Ребятам из отряда с удовольствием помогали ученики 5А и 5Б классов. Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Оксана | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)