Решаем вместе
Главная » 2016 » Январь » 29

30.01.2016 занятия в школе будущего первоклассника отменяются в связи с профилактикой гриппа.

Прием заявлений переносится на вторник (02.02.2016) с 08.00 до 10.00.

Занятия ШБП  и прием заявлений в следующую субботу по расписанию.

Просмотров: 267 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

В связи с усложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, приняты все необходимые меры безопасности, соблюдение которых обязательно при распространении вируса гриппа.
В соответствии с поручением администрации города рекомендуется отменить все культурно-массовые мероприятия на территории города Рязани до нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Поэтому, вечер встречи выпускников отменяется!

Просмотров: 350 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

27 января, в День воинской славы России, в школе прошло открытие военно-патриотического марафона «Во славу Отечества».Открытие акции приурочено к знаменательной дате отечественной истории – 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Для всех людей этот город олицетворяет стойкость, мужество, самоотверженную любовь к Родине, удивительную силу духа русского народа. Ленинград – это символ неисчислимых бед и страданий, которые принесла человечеству вторая мировая война. Свыше 640 тысяч ленинградцев погибли от голода за период суровых 900 дней и ночей блокады.Люди, пережившие блокаду, до сих пор помнят глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и уважение друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

27 января в музее истории школы № 40 состоялся семинар для руководителей школьных музеев  города. В программу семинара были включены вопросы, которые интересуют педагогов дополнительного образования, занимающихся исследовательской деятельностью и активно принимающих участие в различных краеведческих конкурсах. С темой «Музейная педагогика – одна из форм современных образовательных технологий» выступила руководитель музея Галина Анатольевна Артемьева. Она рассказала об основных понятиях  музейной педагогики, презентовала работу школьного музея по направлениям.

Одной из главных тем встречи стал вопрос  о проведении городского фестиваля «Школьный музей».

В заключении представители школьных музеев обменялись опытом своей деятельности и оставили отзывы в книге музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Наша школа стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление

Конкурс учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Организаторами регионального этапа выступили министерства образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, РООО ООО «Российский союз молодежи».

Целью конкурса является формирование социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи в возрасте до 18 лет через развитие системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Просмотров: 253 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

На заседании конкурсной комиссии были рассмотрены 24 заявки от общеобразовательных организаций из 10 муниципальных образований Рязанской области.

По итогам работы комиссии победителем конкурса признана школа № 3 города Рязани, приз ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Оксана | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)