Решаем вместе
Главная » 2016 » Февраль » 26

О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестациина территории Рязанской области в 2016 году

Ознакомление участников государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) с полученными ими результатами экзаменов по каждому учебному предмету осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА в сроки, установленные приказом министерства образования Рязанской области, но не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Факт и время ознакомления участников ГИА с результатами по каждому общеобразовательному предмету фиксируется в специальной ведомости под личную роспись участника экзаменов.

Для ознакомления с результатами единого государственного экзамен ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Оксана | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции на территории Рязанской области в 2016 году

Рассмотрение апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется конфликтной комиссией.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК до выхода из ППЭ.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении порядка проведения ГИА членами ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен обучающийся, выпускник прошлых лет, технических специалистов и ассистентов, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, и медицинских работников. Результаты проверки ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Оксана | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)