Решаем вместе
Главная » 2016 » Март » 23

В Рязанском  театре кукол прошёл еще один этап проекта «Театр и школа» - спектакль «Волшебное кольцо», поставленного Валерием Шадским по одноимённой сказке Бориса Шергина. Его посчастливилось увидеть ученикам 6-8 классов. Перед началом спектакля ученики познакомились с творчеством Бориса Шергина, узнали удивительные факты из его биографии, и даже…услышали аудиозапись его сказки в авторском исполнении.

Спектакль «Волшебное кольцо» — это задорное, с россыпью народных песен и прибауток, ярмарочное представление, красочная «небывальщина» о простаке и добряке Ване, о том, как одарила его за милосердие дочь змеиного царя Скарапея чудесным кольцом, исполняющим желания. Далеко уведут героев от родного Севера события житейские и невероятные, в которых главным вол ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Совместный проект театра кукол и школы пополнился еще одним чудесным общим делом - театральным родительским собранием. Родители, дети и педагоги  провели вечер 17 марта вместе. Увидели оперу «Приключения Чиполлино», продемонстрировали рукотворные поздравительные открытки, принимали участие в фотосессии, посетили музей театральных кукол, словом, прекрасно провели этот весенний вечер в театре кукол.

Материал с официального сайта театра здесь: http://rznpuppet.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Гала-концерт XI-го открытого городского фестиваля-конкурса народного творчества «Масленица-2016» состоялся в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Рязанский городской Дворец детского творчества», в воскресенье, 13 марта.

В нем приняли участие учащиеся в возрасте от 4 до 18 лет фольклорных коллективов, ансамблей народной песни, исполнителей сольного народного пения, устного народного творчества города Рязани и Рязанской области. Поздравляем финалистов и призеров фестиваля Батаеву Полину (5А класс) и Козлова Сергея(1Б класс). Руководитель Козлова Т.Н.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 251 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Торжественное закрытие проекта состоялось в понедельник, 14 марта, в концертно-банкетном комплексе «Москва».

На церемонии подведения итогов собрались лидеры и команды 19 школ-участниц.
В течение двух месяцев участники выполняли ряд конкурсных испытаний: организация досугового мероприятия в своем учебном заведении и написание репортажа о нем, участие в Круглом столе и деловой игре «Блиц», подготовка видеоролика об участнике, презентация и подготовка информационного стенда.
Команда нашей школы «Прометей» во главе с лидером Лылыком Константином стала победителем специальной номинации за лучший информационный стенд .
Конкурс направлен на развитие системы школьного самоуправления в учебных заведениях города Рязани, а также выявление, оценку и распространение успешного опыта работы активистов ученического самоуправления, инновационных подходов в теории и практике управле ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Финал литературно-поэтический конкурс  прошел  11 марта  в Преображенском храме. В этом году он посвящен теме семьи, православным семейным традициям и ценностям. Так как конкурс проходил в рамках Дня православной книги, посвящен общецерковному празднованию Дня православной книги. Все события, проходившие в рамках этого конкурса, включали мероприятия, показывающие и рассказывающие об истории книги, значении православной литературы для духовного воспитания и формирования личности человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Торжественная церемония награждения победителей прошла 10 марта в актовом зале средней школы № 44.

В этом году фестиваль «Школьный музей» был посвящен 105-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза В.А. Молодцова.

Организаторами конкурса выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник», детско-юношеский центр «Звезда».

Целью конкурса является внедрение и пропаганда новых форм и методов, отражающих эффективную работу школьных музеев, направленную на приобщение подрастающего поколения к изучению истории Рязани, ее традиций и культуры. Фестиваль проходил на ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Оксана | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)