Главная » 2016 » Апрель » 19

Еще в феврале в школе был дан старт акции «Герои рядом». Группа педагогов, родителей и Совет старшеклассников  МБОУ «Школа № 40» выступили с инициативой изготовить таблички с надписью «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны» и разместить их на домах ветеранов, проживающих в Московском районе города Рязани.  Тогда было изготовлено шесть табличек, которые размещены на домах улиц  Луковской, Дачной, Карла Маркса, Народный бульвар и Великанова. О каждом ветеране ВОв учащимися школы написаны рассказы-воспоминания, которые и служат связью прошлого и настоящего, созданы проекты и исследовательские работы, которые представлены на различных городских конкурсах и конференциях.

18 апреля акция «Герои рядом»  имела свое продолжение. Изготовлены и размещены ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Оксана | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

C 15 по 17 апреля во Дворце детского творчества  состоялся  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Оксана | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В среду, 13 апреля, ученики нашей школы в сопровождении Артемьевой Г. А. посетили Государственную Думу РФ. Эту поездку организовал депутат Рязанской областной Думы Агапкин М. И.

Наше знакомство началось с посещения пленарного заседания, на котором обсуждались вопросы культуры. Затем мы посетили все четыре фракции ГД. Первым к нам на встречу вышел лидер партии ЛДПР Жириновский В. В., который пообщался со школьниками, сделал фото на память и подарил сувениры. В конференц-зале фракции «Единая Россия» мы встретились с космонавтом и героем России Романенко Р. Ю.. Он увлекательно рассказал нам о своей работе и ответил на интересующие нас вопросы. Эта встреча была актуальна в связи со знаменательным событием в истории нашей страны- 55 лет со дня полета первого человека в к ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Оксана | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)