Главная » 2016 » Апрель » 24

Ежегодно, с 1997 года, в России проходит акция, которая основывается на различных добровольческих мероприятиях. Цель «Весенней недели добра» - повышение гражданской активности как важного ресурса для решения социальных проблем.
Школа №40 города Рязани приняла участие в этой акции. 18 и 20 апреля учащиеся 5-10 классов очищали берег реки Лыбедь. За 2 дня продуктивной работы мы смогли сделать наш город немного чище, что было нашей главной целью.
Берегите и любите место, в котором вы живете. Так мы сможем сохранить этот Мир.

Просмотров: 199 | Добавил: Оксана | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

«Снился мне сад в подвенечном уборе» — спектакль для взрослой аудитории по мотивам юмористических произведений А. Чехова.В основу постановки легли произведения А. П. Чехова – «Предложение» и «Медведь», «Драма» и «Загадочная натура». Этим спектаклем закончился год плодотворной работы проекта "Театр и школа". На нем присутствовали ученики 10А и 11А класса нашей школы. Предварительно велась большая работа на уроках литературы: ученики готовили коллажи по творчеству А.П. Чехова, знакомились с произведениями великого классика, искали интересные факты из биографии писателя. В итоге коллажи соединились в один большой проект "Чеховский альбом", котор ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Оксана | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

среди отрядов юных часовых Поста №1, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля на территории 137 десантного полка состоялся V городской смотр-конкурс  строя и песни среди отрядов юных часовых Поста №1.

Участницей смотра стала команда нашей школы, в которую входили учащиеся 8-9 классов. В программу смотра входили:

1.  Митинг,  посвященный  71-й годовщине Победы советского народа

в ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Оксана | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля в дискуссионном клубе «Компас»( учащиеся 6А и 7М классов) состоялась встреча с инициативной группой помощи бездомным собакам в Рязани «Спасибо за жизнь» (руководитель Татьяна Елманова). Инициативная группа была образована 5 лет назад. Ее цель - помогать бездомным собакам.

Татьяна рассказала об истории создания волонтерами приюта, о том, что в приюте живут раненые и сбитые на дороге собаки, которым необходима помощь врача; маленькие щенки, оставшиеся без матери по вине людей; домашние собаки, которых бросили хозяева только потому, что наигрались, как в мягкую игрушку – щенком, а когда собака выросла – стала не нужна… Таковы судьбы подопечных.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Оксана | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)