Главная » 2016 » Апрель » 26
В единый день действий 26 апреля в МБОУ «Школа № 40» были проведены следующие мероприятия.
«Фестиваль ГТО». В начале праздника была рассказана краткая история ГТО, озвучены нормативы для разных возрастных групп, продемонстрирована правильная техника выполнения упражнений. Учащимся 3-их классов предлагалось попробовать свои силы в выполнении трех нормативов ВФСК ГТО II ступени (9-10 лет): бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча. По результатам выполнения трех тестов каждый участник имел возможность получить сертификат соответствующего достоинства (золотой, серебряный, бронзовый).
 Судейство, информационная поддержка, демонстрация правильной техники выполнения осуществлялись силами волонтеров из числа старшеклассников.
Мы считаем возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным дл ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: Оксана | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 2-8 классов приняли участие в городской патриотической акции "Мы наследие Героев".
 Акция представляет изготовление участником книжной закладки произвольного размера, но не более половины листа А4  с достоверным фактом о Великой Отечественной войне и названием Акции.26 апреля закладки подарены жителям микрорайона Приокский.
Работы выполнены руками детей (аппликация, коллаж или рисунок);
Лучшие работы уже направлены на городской конкурс в центр детского творчества "Феникс".
Просмотров: 804 | Добавил: Оксана | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)