Главная » 2016 » Май » 10

Всероссийская акция «Солдатский платок» прошла вечером 9 мая на площади Победы

Учащиеся разных школ пронесли полотно более 70 метров длиной, состоящее из собственноручно вышитых платков с именами погибших и пропавших без вести на войне родственников. После минуты молчания рязанцы и гости города выпустили в небо белые воздушные шары как символ мира на земле.

Огромная благодарность учащимся 8А и 8М классов, которые приняли участие в акции в этот праздничный день.

Просмотров: 255 | Добавил: Оксана | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В понедельник, 9 мая, на Первомайском проспекте Рязани у памятника Надежде Чумаковой задолго до назначенного времени стали собираться участники патриотической акции «Бессмертный полк».

Торжественная 30-тысячная колона рязанцев с фотографиями членов своих семей – участников сражений Великой Отечественной войны вытянулась более чем на километр.

Участников акции приветствовали губернатор рязанской области Олег Ковалев и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.

От нашей школы в шествии приняли участие 180 человек: учащиеся 1-11 классов, педагоги, родители и выпускники.

Просмотров: 274 | Добавил: Оксана | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая ученики школы торжественно пронесли 45-метровое полотно "Солдатского полка" по улицам Молодцова, Дачной и Октябрьской  к  площади у ДК "Приокский" . Там состоялся парад юнармейских отрядов школ Московского района. 7А класс достойно представил нашу школу. Завершился праздник митингом у памятника В. Молодцова.

Просмотров: 236 | Добавил: Оксана | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая в  школе проводился смотр строя и песни. Соревнования превратились в настоящий парад дисциплины и командного духа. У кого-то больше, у кого-то меньше. В течение нескольких недель ученики готовились к этому дню: разучивали речевки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей нашей школы.

Просмотров: 257 | Добавил: Оксана | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

25 апреля на базе 137-го воздушно-десантного полка города Рязани состоится городская военно-спортивная игра «Патриот», в которой примут участие команды кадетских и военизированных классов общеобразовательных учреждений города Рязани.

Учредитель: управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани. Организатор: МБОУ ДОД «ДЮЦ «Звезда».

Игра проводится с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и подготовки к службе в Вооруженных Силах российской армии.

Военно-спортивная игра «Патриот» состоит из двух этапов:

1 этап – команды по маршрутному листу переходят от одной станции к другой, выполняя задания (стреляют из пневматической винтовки по мишеням, собирают и разбирают автомат, отвечают на вопросы по медицине и истории, одеваются на время и ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Оксана | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)