Решаем вместе
Главная » 2016 » Сентябрь » 17

17 сентября 2016 года стартовала ежегодная Вахта памяти у монумента «Огонь Вечной Славы». Началась она для школьников Московского района города. Первыми на Пост №1 заступили юнармейцы нашей школы. Почетный караул учащихся у Вечного огня сменяет друг друга каждые 15 минут - с 12.00 до 14.00.

«Мы как бы отдаем дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и чувствуем гордость, стоя здесь, потому что очень гордимся своей историей, которую создавали наши деды и прадеды», - сказала ученица 10А класса школы Мария Задеренко.

Вахту памяти одновременно несут четыре учащихся. Юные постовые ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Оксана | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Проект «Театрально-творческая лаборатория» создан во взаимодействии Рязанского областного театра кукол и МБОУ «Школа № 40». Двум творческим коллективам хотелось бы использовать уже  накопленный  опыт, стараясь и далее развивать его, придавая новый импульс творчеству в условиях общеобразовательной школы и в сотрудничестве с театром кукол. В плане работы «Лаборатории» — цикл мастер-классов со специалистами театра, первой  по плану стала встреча старшеклассников, занимающихся в школьной видеостудии «25 кадр» (руководитель А.В. Егорова), с художником по  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Оксана | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)