Решаем вместе
Главная » 2016 » Сентябрь » 20

С 16 по 18 сентября 2016 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» в седьмой раз прошел городской молодежный лагерь-семинар «Город молодых», в котором приняли участие члены Совета старшеклассников нашей школы Соколова Ольга, Соловьева Анастасия и Киняева Александра.

В работе лагеря – семинара приняли участие более 100 представителей социально-активных школьников города Рязани, а также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Лагерь – семинар организован в целях привлечения учащихся к социально-значимой деятельности, развития активной гражданской позиции детей ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Оксана | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября в 6 Б классе МБОУ «Школа № 40» в рамках акции «Гуманное отношение к животным» прошла еще одна встреча с представителями инициативной группы  «Спасибо за жизнь».

Лидер группы Сергей Сафроний рассказал о целях и задачах организации, познакомил со своей командой волонтеров. Хочется отметить, что после апрельской встречи с представителями данной организации, ребята из нашей школы не остались безучастными к данной проблеме и присоединились к волонтерам центра. Они посещают приюты, покупают корм и ухаживают за питомцами. Сергей Сафроний попросил рассказать ребят о своей работе в центре.

Многих учеников эта встреча  не оставила равнодушными. Они захотели  помочь  инициативной группе. Уже в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Оксана | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)