Решаем вместе
Главная » 2016 » Октябрь » 05

5 октября в школе №40 прошел ещё один праздник - день Учителя.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Мы желаем нашим любимым педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Оксана | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Сто вопросов взрослому

5 октября, в День учителя,  состоялось заседание дискуссионного клуба «Компас», на которое учащиеся 7А и 8М классов пригласили очень интересного человека … директора нашей школы Владимира Николаевича Лагутина.

Казалось бы, о чем можно поговорить с человеком, которого видишь практически каждый день? И тем не менее! Вопросов было огромное количество: о детстве, об увлечениях, о друзьях, о любимых книгах, конечно же, о школе и много еще о чем; не все желающие даже успели задать их.

Разговор получился интересным и полезным.  Самое главное – из образа «Директора» сложился образ «Человека», многогранного, глубокого, увлеченного, болеющего за свое дело и в то ж ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Оксана | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

4 октября ученики 9А и 9М классов вместе с учителем биологии, Ерёминой Еленой Ивановной, посетили центральную библиотеку Рязанской области- РОУНБ им. Горького. Ребятам рассказали о проблемах экологии, которые являются очень актуальными и сложными. Большое внимание было уделено именно переработке отходов, ее этапам. Ученики подробнее узнали , что делают с отходами для их безопасного уничтожения или повторного использования. Данная беседа позволяет еще раз задуматься о глобальной экологической проблеме человечества.

Просмотров: 197 | Добавил: Оксана | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

29 сентября представители Совета старшеклассников пришли поздравить в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рязани старшее поколение с наступающим Днем пожилого человека. Ребята читали стихи, пели песни, дарили открытки, сделанные детьми из 1-2 классов. Слушатели остались очень довольны и поблагодарили учеников за поздравление и внимание, оказанное в преддверии праздника.

Просмотров: 179 | Добавил: Оксана | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

28-30 сентября в Москве состоялся окружной форум ученического самоуправления УСУ Центрального Федерального Округа. В форуме приняли участие более 300 представителей органов управления образования регионального и муниципального уровней, администрации школ, лидеры УСУ. В рамках форума проходил финал Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление. Команда нашей школы вошла в число финалистов этого конкурса и достойно представила Рязанский регион. В состав вошли представители администрации школы Лагутин В.Н., Лачина Н.Н. и председатель Совета Старшеклассников 2015-2016 уч. года Константин Лылык. Конкурсная программа включала в себя три испытания: визитная карточка ОУСУ, выставка достижений ОУСУ, импровизация лидеров. В финал вошли 35 ОУ из разных регионов нашей необъятно ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Оксана | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)