Решаем вместе
Главная » 2016 » Ноябрь » 15

15 ноября в нашей школе состоялся мастер-класс по актерскому мастерству. Он прошел в рамках проекта «Театр и школа» по направлению создания профессиональных проб для подростков.

Проводили это занятие ведущие актера Рязанского областного театра кукол – заслуженный артист РФ Андрей Абрамов и артистка Валия Абрамова. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

9 М снова совершил профориентационную экскурсию на завод "Красное знамя"!

Завод «Красное знамя» представляет собой единый научно-производственный технологический комплекс, включающий опытно-конструкторские и производственные подразделения.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Праздничный концерт и экскурсию в профессиональный праздник подготовили и провели учащиеся школы для сотрудников отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Поздравления с Днем полиции получали инспекторы Александра Тюрина, Елена Пафнучева и Виктор Байкин, которые были гостями школы 11 ноября.На сцене с поздравлением полицейских приветствовал отряд ЮИД "Зеленая зона", который рассказывал о занимательных фактах о дорожном движении.После концерта инспекторы впервые посетили школьный музей, где увидели экспозицию "Музей в чемодане".

Просмотров: 179 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября ученики 9М класса посетили 360 Авиацинно-ремонтный завод! Здесь ребята могли увидеть своими глазами как человеческие руки дают вторую жизнь железным птицам (огромные цеха, полуразобранные самолеты - это действительно впечатляет!) А еще они посетили уникальный музей завода, смогли зайти в вагончик начала прошлого века, что уютно стоит на территории завода.
Территория завода огромная, ухоженная! В цехах чистота и порядок! Завод работает и процветает - это вдох ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел России, полицейские отмечают профессиональный праздник. Наша школа не осталась в стороне от этого события.

В преддверии ДНЯ ПОЛИЦИИ учащиеся 1-2 классов вместе с родителями приготовили открытки для стражей порядка, а старшеклассники отправились в ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ № 4 (по обслуживанию Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Воспитание никогда не было простым делом, и в каждый исторический период возникали соответствующие ему проблемы и трудности. Они были связанны не только с особенностями историко-культурной ситуации, но и с объективными трудностями самого процесса воспитания. Главная цель воспитания заключается в создании условий для позитивной самореализации человека, в том, чтобы помочь человеку встретиться с самим собой – а это невероятно трудная задача.

В 90-е годы 20 века отечественная школа решила, что процесс воспитания – это дело семейное, а не школьное. Школа же должна сосредоточиться на обучении, на передаче знаний, умений и навыков. Однако, когда общество осознало, что абсолютно размылась шкала нравственных ценностей, что наступил этический, вкупе с мировоззренческим, кризи ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Оксана | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)