Решаем вместе
Главная » 2016 » Ноябрь » 17

С
 наступлением зимы  классные руководители проводят профилактические беседы с учащимися по правилам поведения на льду, по оказании самовзаимопомощи при переохлаждениях и травмах. Ребятам раздаются памятки «Осторожно: тонкий лёд!»

Просмотров: 262 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Бокс, пожалуй, один из известнейших видов единоборств.
В минувшие выходные в спортивном зале нашей школы состоялось открытое первенство спортшколы «Сокол» по боксу.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня(17.11.16) состоялся турнир по шахматам,в котором приняли участие ученики 5-8 классов.Все партии были очень напряженными, каждый игрок показал сильную игру.3 место в противостоянии получил Артём Дякин,2 место занял Георгий Щербаченко. Чемпионом стал Алексей Скотников-ученик 6"А" класса-который сыграл со счётом 4:0, ни разу не проиграв.Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября во всех классах школы прошли родительские собрания. На них обсуждались вопросы взаимоотношений в семье. Коллектив педагогов школы активно сотрудничает с родителями. Ведь цель такого взаимодействия – единство процесса воспитания, организация педагогической среды вокруг каждого ребёнка для его успешной социализации и самореализации.
... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Семья всегда рассматривается как очень важная структура любого общества, ведь в ней происходит воспитание подрастающего поколения. В настоящее время семьи могут сталкиваться с определенными трудностями, и, к сожалению, не каждая обычная семья в полной мере адаптируется к происходящим переменам, а многодетная семья тем более сталкивается с некоторыми сложностями в процессе организации быта, воспитания и социализации детей.Данные проблемы семья не может решить самостоятельно, возникает трудная жизненная ситуация.

Более 10 лет в Рязани действует АНО "Союз многодетных семей". Его целью является всесторонняя поддержка многодетных семей. На данный момент на их учете состоят около 500 нуждающихся семей. Ежегодно они проводят благотворительную акцию «Поможем многодетным семьям». Сейчас в организации полным ходом идет подготовка к празднику & ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября в Рязанском дворце молодёжи были подведены итоги конкурса социальных проектов и молодежных инициатив "Рязань- наш город". От нашей школы на конкурс было представлено два проекта: "Снеговик дружбы" и "Герои рядом". Компитентным жюри работы были высоко оценены. Проект "Снеговик дружбы" был удостоен второго места в номинации гражданское и патриотическое воспитание.
Спасибо всем ученикам , педагогам и родителям за реали ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Неравнодушные ученики школы № 40 своими силами восстановили добрую традицию украшать дома, где живут участники Великой Отечественной войны, памятными табличками. Акция «Герои рядом» стартовала еще в феврале 2016 г. Таблички крепятся на наружных стенах подъездов многоэтажек и частных домов, и каждый проходящий мимо знает, что в доме живет человек, отвоевавший наше будущее и настоящее. Однако в октябре табличка ветерана Великой Отечественной войны Буркина Владимира С ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Оксана | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)