Решаем вместе
Главная » 2016 » Ноябрь » 27

26 ноября для учащихся 9-11 классов была проведена профориентационная беседа офицером по обеспечению безопасности информации РВВДКУ им.В.Ф. Маргелова ст.лейтенантом Крупициным Никитой Юрьевичем, выпускником нашей школы. Он рассказал ребятам о профессии офицера по организации безопасности информации. Одной из важнейших задач, с которой сталкивается командир любой воинской части Вооруженных Сил, является сбережение конфиденциальной информации, используемой в ходе повседневной и боевой деятельности. В силу неуклонности технического прогресса все большая и большая часть такой информации проходит обработку в информационных системах, функционирующих на объектах части. На сбережение этих сведений направлен огромный комплекс усили ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Во всех учебниках пишут, что история – это наука о прошлом. История – это записи о том, что происходило в мире, в нашей стране или в нашем родном городе много лет назад. Даже то, что происходит с нами сейчас, когда-то станет историей и попадет в школьные учебники.

26 ноября 2016 года учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли активное участие во Всероссийском тесте по истории Отечества "Каждый день горжусь Россией", направленном на повышение исторической грамотности и сохранение исторической памяти населения России. Тест содержал 40 вопросов, начиная с 882 года и по настоящее время.Каждое задание оценивалось в 1 балл. Средний балл участников теста по нашей школе составил 27 баллов (68%).

Миссией проекта является распространение правды об отечественной истории среди граждан России, соотечественников и ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября 2016 года в МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов» прошел заключительный этап городского экологического конкурса видеороликов «Человек и природа».
... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 ноября, в Рязанской областной библиотеке имени М. Горького подвели итоги конкурса-фестиваля «Слово доброе посеять…».  В этом году традиционное соревнование юных краеведов, прозаиков, поэтов, журналистов и мастеров художественного слова было посвящено В.И. Далю. В областном этапе призером(3 место) стал Миронов Владислав(педагоги Лачина Н.Н., Виноградова С.В.) в номинации "художественное слово". Поздравляем!

Просмотров: 196 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В конце ноября в России отмечают один из самых нежных праздников. По традиции День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2016 году дата празднование приходится на 27 число.
В связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября прошла Первая Общешкольная конференция, на которой ученики 5-11 классов получили уникальную возможность поговорить и задать любой вопрос,касающийся школьной жизни , напрямую директору нашей школы Лагутину Владимиру Николаевичу. Все вместе мы обсудили множество вещей, которые нуждаются в переменах и изменениях ,в итоге придя к общему согласию.Учеников интересовал целый ассортимент вопросов: начиная с учебы по субботам,уроками и их распределению,конфликтными ситуациями в школе,профильными классами,формой и заканчивая заменой окон на 2 этаже. Владимир Николаевич очень точно смог объяснить ситуацию и ответил на каждый вопрос.Ученики остались довольны,а мы определили к чему мы должны стремиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Оксана | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)