Главная » 2017 » Август » 28

В соответствии со ст.38 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные учреждения Рязани в новом учебном году вводят ряд требований к одежде обучающихся, в частности относительно ее общего вида, цвета, фасона, знаков отличия и правил ее ношения. Об этом информирует управление образования и молодежной политики администрации города.

Новые требования к одежде обучающихся устанавливаются локальным нормативным актом каждой школы с учетом постановления министра образования Рязанской области, а также мнения советов обучающихся, родителей, представительного органа работников и обучающихся образовательного учреждения, поясняют в управлении образования и молодежной политики администрации Рязани.

По данным управления, школа в праве устанавливать виды повс ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: Оксана | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

«Эффективное использование потенциала профессиональных педагогических сообществ в развитии профессионализма педагогов»

28 августа 2017 года в центре мониторинга и сопровождения образования состоялись предметные площадки в рамках методического нон-стопа, который в этом году был посвящен потенциалу учебно-методических объединений в системе образования для повышения профессионализма педагога. Это был день творчества и таланта, аналитики и методического совершенствования, это был день креативных педагогов города Рязани!

На площадках педагоги всех ОУ города обсудили вопросы качества образования – резу ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: Оксана | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский открытый урок по профориентации состоится в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 50-рп.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Оксана | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые старшеклассники и родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что 01.09.2017 состоится Всероссийский открытый урок по профориентации в рамках открытия V Всероссийского форума «будущие интеллектуальные лидеры России» подключение к главной лекции в актовом зале нашей школы. Приглашаем принять вас участие в лекции и мастер-классов, которые будут проходить с 11:00 до 17:00 часов на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/)

Просмотров: 137 | Добавил: Оксана | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

СКОРО ОСЕНЬ...
Последние дни лета

Константин Бальмонт, "Август"
-----------------------------------—
Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолетность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.

В нём кажется ошибкой полдень знойный, –
С ним больше сро́дны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты
И отдыха от жизни беспокойной.

В последний раз, пред острием серпа,
Красуются колосья наливные,
Взамен цветов везде плоды земные.

Отраден вид тяжелого снопа,
А в небе журавлей летит толпа
И криком шлёт "прости&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Оксана | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)