Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику.
В ходе занятий обучающимся напомнили к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отдельное внимание отводилось обращению с электроприборами, газом, возможности травмирования во время занятия спортом. Вспоминали также номера служб, которые помогут в случае беды.
Учитель ОБЖ Чельманов М.Ф. отмечает, что проводить подобные встречи нужно обязательн ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Тема Беслана – это вопрос ценности человеческой жизни, жизни ребенка; это разговор о том, как стать и вырасти человеком. И именно поэтому он находится в центре сознания людей, которые думают о настоящем и будущем.

Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы. Все террористические акты являются жестокими и бесчеловечными. Разве можно назвать этих варваров людьми, если они убивают детей? Террористы используют физическое насилие, чтобы добиться своих целей . Но сила, построенная на насилии, не является силой. И только объединившись всем миром, мы можем искорен ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)