Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Сегодня в 15 раз состоялся Слёт Школьных отрядов посредников, организованный Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации городской инновационной программы поддержки школьных служб примирения «Мосты».

Площадку Слёта приняла школа № 34, представившая участникам Слёта презентацию школьной службы примирения. На слете активно работал отряд посредников нашей школы «Миротворцы» (7Б и 8Б классов). Наработки Слёта пополнят методические копилки всех школьных служб примирения нашего города.
Просмотров: 185 | Добавил: Оксана | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в спортивном зале подвели итоги школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Директор школы В. Н. Лагутин поздравил победителей и призеров, им были вручены грамоты.
Лучшие спортсмены школы -Григорьев Даниил и Сапунова Ромена(7А класс);
Самые спортивные классы-10А, 5М, 5А.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 180 | Добавил: Оксана | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион». По причине плохой работы Интернета в этот день нам не удалось присоединиться к прямой трансляции, поэтому ученики 9М класса смотрели урок в записи сегодня.
Масштабный профориентационный проект «ПроеКТОриЯ» включает в себя интернет-портал, Всероссийский форум профессиональной ориентации и регулярные открытые уроки по профессиональной навигации «Россия, устремленная в будущее».
Этот проект призван помочь мотивированным старшеклассникам, ведущим ВУЗам страны и российским компаниям, желающими стать работодателями для молодежи, найти друг друга.
Что нужно для победы? Сколько человек причастно к великим триумфам? Как цифровые технологии помогают в достижении целей? Спортивная индустрия таит в себе много ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: Оксана | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября волонтеры-медики Рязанского ГМУ провели мастер-класс по оказанию первой помощи для юнармейцев и ЮИДовцев нашей школы.

Студенты рассказали школьникам об учебе в медицинском университете и будущей профессии врача, о Движении «Волонтеры-медики», а также отработали навыки оказания первой помощи: непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких, действия при солнечных ударах и ожогах, открытых травмах, кровотечениях и др. Волонтеры также ответили на многочисленные вопросы ребят.

Просмотров: 189 | Добавил: Оксана | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)