Главная » 2018 » Сентябрь » 30

28 сентября учащиеся 6-9 классов приняли участие в едином видео-уроке "Скобелев – Суворову равный" в честь юбилея М.Д. Скобелева. А для второклассников в рамках внеурочной деятельности было проведено интерактивное занятие, посвященное 175-й годовщине со дня рождения нашего земляка-героя.

Ребята узнали о его боевых заслугах, о том, что М.Д. Скобелев--верный сын России, кавалер многих отечественных и иностранных орденов, генерал от инфантерии. Все это они прочитали в «Дневнике полководца» - рукописной книге о генерале, увидели на выставке-экспозиции ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: Оксана | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Маршрут "дом-школа-дом" разрабатывался школьником с помощью учителей и родителей или самостоятельно (в старших классах).

Каждый разрабатываемый маршрут обсуждался в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его.

Одной из эффективных форм работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге является внедрение плана-схемы района расположения образовательной организации.

С такой схемой можно познакомиться в на сайте http://passportbdd.ru/. С помощью конструктора в занимательной и увлекательной форме можно построить свой безопасный маршрут.

Сегодня с этим прекрасно справились школьники на уроках информатики.

Просмотров: 192 | Добавил: Оксана | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)