Главная » 2019 » Сентябрь » 03

3 сентября в школе прошли уроки, классные часы, посвященные годовщине со дня трагических событий в Беслане. В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане, где пятнадцать лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более 1200 человек. Волнительный рассказ учителей, страшные видеокадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – все это красноречиво говорило о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества любви, добра и человечности на земле.

Метрономом стучала в висках минута молчания, словно души ушедших в те страшные дни безмолвно трепетали огоньки свечей. Лица учащи ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в нашей школе прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Участниками мероприятия стали активисты Российского движения школьников( 3А, 4А, 5А, 6А, 6М, 7А классов) и юнармейцы (3М, 4Б, 7Б, 8А, 9А, 9Б, 10А, 11А классов).

Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

️3 сентября в МБОУ «Школа №40» прошли единые открытые уроки в рамках акции «Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности». Акция проводилась с целью привлечения внимания учащихся к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же обновления навыков безопасности перед летними каникулами, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и повышения престижа профессий по направлению МЧС и ОБЖ. Уроки проводил начальник федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области» Андреев Сергей Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В этот замечательный день на спортивной площадке нашей школы прошла торжественная праздничная линейка. Ребята вновь встретились друг с другом и с любимыми учителями. Снова всех ждут интересные встречи, экскурсии, праздники, научные исследования, спортивные состязания. Школа предоставляет для этого все возможности.

Директор школы В.Н. Лагутин поздравил учеников, родителей, педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года. Самые теплые поздравления и особые пожелания были обращены ученикам, для которых школьный звонок про ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Урок Победы прошел для юнармейцев отряда «Соколята» (3М класс) в музее Героя Советского Союза С. С. Бирюзова, который является центром патриотического, нравственного и гражданского воспитания школьников в ЦДТ «Приокский».

Для юных патриотов была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея, которая стала значимым событием для детей. Гордость за Отечество, за свой родной край, за поколение фронтовиков, желание изучать героические страницы нашей истории – такими чувствами и впечатлениями они ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Юнармейцы отряда «Ястребы» (7Б класс) посетили Музей истории молодежного движения, где для них прошел Урок Победы.

Музей истории молодежного движения - это не просто музей, а экспозиционно-выставочный комплекс, институт общения и взаимодействия различных культур.

Для ребят была проведена экскурсия по основным экспозициям музея: в зале «Письма с фронта» представлен обзор событий Велико ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

️Юнармейцы отряда «Беркуты» (8А класс) являются активными участниками мероприятий проекта «Эстафета памяти». В прошлом году они прошли «Маршрутами Победы» - экскурсией по местам трудовой и воинской доблести родного края.

А новый учебный год встретил юных патриотов в селе Баграмово, где они посетили Музей обороны и тыла и подробно познакомились с биографией героической женщины Дарьи Гармаш. В начале войны, когда мужчин из русских сел забирали на фронт, Дарья Гармаш первой призвала советск ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Согласно сложившейся традиции, 1 сентября во всех российских школах классный урок является тематическим и, как правило, отличается ярко выраженным патриотическим характером.
В день Знаний в каждом классе прошел Урок Победы, посвященный Году памяти и славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Цель урока - сохранение исторической памяти о Победе, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.
Педагоги показывали ребятам не столько карты боевых операций, сколько истории простых людей, которым война сломала жизни, но многие из которых так и не были сломлены. Делали акцент на каждодневном тяжелейшем труде в годы войны и ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Военная тема присутствовала и в программе, которую подготовил для учеников 7А и 8Б класса Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина. Здесь Урок Победы начался с осмотра экспозиции, а во второй части мероприятия гости собрались на музыкально-поэтическое представление. Учащиеся услышали песни и стихи военного времени.

Просмотров: 14 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)