Главная » 2019 » Сентябрь » 22

В субботу, 21 сентября, с Соборной площади в Рязани стартовал очередной легкоатлетический забег «Кросс нации – 2019».
Более двух десятков тысяч рязанцев смогли поучаствовать в мероприятии по всей области.
Сегодня в забеге поучаствовали представители регионального правительства, администрации, руководители рязанских вузов и ссузов, директора учреждений Рязанской области, ветераны спорта, учащиеся и студенты.

Приняли участие в этом масштабном мероприятии и ученики, и выпускники нашей школы.
«Кросс нации» подарил всем ребятам мощный заряд положительных эмоций на в ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: Оксана | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

️На протяжении трех дней командиры юнармейских отрядов города Рязани будут находится в Клепиковском районе в о/л «Радуга», где будут постигать азы воинской науки, изучать Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармеец нашей школы Керимли Нихад стал участником городских военно-патриотических сборов «Школа юного командира».

В течение этого времени юнармейцы будут учиться работать в команде, посещать различные обучающие мастер–классы по строевой, огневой и спортивной подготовке, а также принимать участие в интеллектуально-исторических играх и конк ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Оксана | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Во Дворце молодежи состоялась презентация Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи Рязани «Мой выбор». Он призван объединить неравнодушную к проблемам современного общества молодежь, готовую принимать активное участие в искоренении таких явлений, как наркомания, алкоголизм, табакокурение, экстремизм, несоблюдение правил дорожного движения.

Гостями мероприятия стали ученики 7А класса вместе с классным руководителем Покшиной Е.А.

Презентация представляла собой знакомство с Центром и его активистами, которые рассказали о курсе обучения подростков навыкам профилактической работы со сверстниками, который включает в себя основы со ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: Оксана | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 3А классе состоялся урок-практикум безопасности дорожного движения.
Третьеклассники вступили в движение ЮИД и начали работу по изучению ПДД.

Тема урока- практикума «Части улиц и дорог. Безопасный подход к школе. Опасные участки дорог и дорожные знаки». Его цель-познакомить с правилами безопасного дорожного движения по улице, создать у учащихся представление о сложности движения на перекрёстках, развивать внимательность, учить прогнозировать ситуацию, воспитывать критическое отношение к неправильным действиям пешеходов и не повторять их.

В сентябре во всех классах традиционно проводятся плановые занят ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Оксана | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)