Главная » 2019 » Сентябрь » 27

Завершили Неделю безопасности ученики 5А класса, которые продуктивно и весело провели время за настольной игрой по ПДД.

Классный руководитель Рябкова Н.И. считает, что такая форма работы с детьми помогает вырабатывать у учеников навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; способствует овладению правилами дорожного движения и знаниями дорожных знаков; воспитывает внимание, навыки осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.

Пятиклассники приглашают всех на очередной сеанс игры!
А мы желаем вам только безопасных дорог!
Просмотров: 90 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках «Эстафеты памяти» ученики 9А и 8В класса прошли «Маршрутами победы» 27 сентября. Юные путешественники вместе со своими классными руководителями отправились прямиком на Куликово поле — место важнейшего сражения 1380 года.

️Но сначала юные путешественники отправились в Михайлов, там они посетили местный Краеведческий музей. Экскурсия была очень познавательной — больше всего запомнилась экспозиция на тему следа Великой Отечественной войны в истории города.

Отличительной особенностью Куликова поля от полей великих битв последующих эпох является значимость исторического природного лан ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет в нашей школе проводится акция «Истории спасенных животных».

Задачами акции являются воспитание гуманного и ответственного отношения к животным, содействие становлению экологической культуры, формирование активной жизненной позиции учащихся, реализация умений и навыков в различных сферах деятельности.

Сегодня в рамках акции волонтеры раздали листовки "Гуманное отношение к животным" жителям микрорайона.

Просмотров: 65 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня пожилого человека волонтеры и юнармейцы школы помогли привести в порядок придомовые территории Дьяковой Элеоноре Васильевне, труженице тыла, вдове ветерана Великой Отечественной войны и Никитиной Людмиле Александровне.

В ходе акции ученики убрали сады женщин, спилили деревья и кустарники, вынесли мусор, собрали листву. Активные, молодые добровольцы сделали все быстро, качественно и с молодежным задором, чем порадовали ветеранов.

Для юнармейцев и волонтеров участие в социально-значимой акции стало прекрасной возможностью выразить благодарность пожилым людям за их добросовестный труд и подарит ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности в 3А классе, учащиеся которого являются членами отряда ЮИД, проведена интерактивная игра «С детства знать положено правила дорожные». Ребята разделились на 3 команды, придумали их названия, выбрали командиров. Активно отвечали на вопросы кроссворда, разгадывали ребусы, участвовали в викторине. Победителем стала команда «Светофоровы».

Поздравляем ребят! Желаем им успехов в освоении правил дорожного движения

Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В проведении Дней защиты от экологической опасности в 2019 году приняли участие детские сады, школы и учреждения дополнительного образования города Рязани.

На конференции, которая состоялась в ЦДТ «Приокский», благодарственные письма и грамоты получили ученики и педагоги нашей школы, которые активно приняли участие в Днях защиты. Наше ОУ внесла наибольший вклад в дело охраны окружающей среды и воспитание экологического самосознания у подрастающего поколения нашего города.

Просмотров: 85 | Добавил: Оксана | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)