Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» стартует в нашей школе 4 октября.

«Чем больше я хочу сделать что-то, тем меньше я называю это работой, это для меня - удовольствие...». Эта фраза Уррена Баффетта является девизом директора школы №40, Заслуженного учителя РФ, ЛАГУТИНА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА.

Если бы Вы стали Министром образования, какие изменения в сложившуюся систему внесли бы в первую очередь? Вы когда-нибудь жалели, что выбрали для себя именно эту работу? Не хотите ли увеличить длину перемен в нашей школе?
️На эти и други ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Оксана | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Ученики 9Б класса первыми откликнулись на участие в флешмоба. Они побывали в гостях у Дьяковой Элеоноры Васильевны, вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Ребята помогли ей убраться на участке и послушали интересную историю её жизни.

Элеоноре Васильевне сейчас 95 лет, но она совсем не думает о тяготах жизни и рассказывает свою историю с гордостью. Совсем маленькой она пережила тяжёлое время коллективизации и от родителей хорошо знала, что такое революция. В начале войны Элеоноре Васильевне было всего 17 лет. Она окончила курсы сандружинницы и была прикреплена к городу Рыбное, где в то время массивно бомбили эшелоны. Каждый день, рискуя своей жизнью, она вытаскивала множество раненых с поля боя.
Просмотров: 92 | Добавил: Оксана | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)