Главная » 2019 » Октябрь » 03
Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня группа учеников 5Б класса побывала в месте, которое можно назвать хранителем памяти — в Государственном архиве Рязанской области. На выставке, посвященной Рязани в годы Великой Отечественной войны, взору ребят предстали документы военного времени: плакаты и боевые листки, открытки и письма с фронта, фотографии бойцов на фронте и раненых в госпитале и многое другое. Ребята узнали, что во время войны не только взрослые, но и дети собирали средства на изготовление военной техники, готовили посылки на фронт, писали письма для поддержки бойцов, что сами письма просматривались военной цензурой, чтобы какие-то важные сведения не попали врагу, что во время войны у наших предков хватало мужества не унывать, они устраивали концерты для раненых, находили силы шутить даже над тем, что их еда сост ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Оксана | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всемирной недели космоса, посвященной 190-летнему юбилею Н. Ф. Федорова 3 октября 2019 года десятиклассники школы стали участниками культурно-просветительского проекта «Океан Солярис – острова памяти».

Проект направлен на сохранение наследия и увековечивания имени знаменитого философа, развитие гражданственности и патриотизма, пробуждению интереса подрастающего поколения к историческому прошлому родного края.

На мероприятии десятиклассникам вручили подарочные диски с фильмом телеканала «Культура» «Восьмой день творения».

Просмотров: 34 | Добавил: Оксана | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)