Главная » 2019 » Октябрь » 06
Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Мы желаем нашим любимым педагогам, чтобы нелегкие учительские будни приносили только радость и были плодотворными. Усердных и старательных учеников, таких, которыми можно гордиться.
Поздравляем Вас! Желаем крепкого здоровья, успехов и счастья!
5 октября  в школе прошел День самоуправления. Именно в течение него обучающиеся старших классов смогли попробовать себя в роли преподавателя по любимому предмету. День самоуправления - это создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развития творческой деятельности учащихся.
В этом году ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября, в актовом зале школы состоялось важное событие — инаугурация Председателя Совета Старшеклассников школы.
Директор школы Лагутин В.Н. поздравил всех участников общешкольной деловой игры «Выборы» и наградил Воронкина Арсения (8А класс), Картакова Максима (8Б класс), Мамедову Латифу (8В класс), Горшкова Андрея (9Б класс) и Борисову Кристину (10А класс) благодарственными письмами. Победителем игры стала ученица 9А класса, Митина Юлия, набравшая 159 голосов. Как и положено, избранный Председатель произнесла речь и дала клятву верности, положив руку на Устав школы.
Зал приветствовал принятие клятвы и принятие новым председателем своих обязанностей. Директор школы поздравил Председателя Совета Старше ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

В лазерном тире, расположенном на базе отдела специального назначения «Росич», прошло занятие для юнармейцев школы №40, которые успешно отрабатывали навыки обращения с оружием, правильность прицеливания и стрельбы.
Применение интерактивного лазерного тира повышают уровень военной подготовки юнармейцев.

Также сотрудники отдела специального назначения (базового) УФСИН России по Рязанской области рассказали о своей профессии, показали видеоролик о боевых и тренировочных операциях.
... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Силами Совета Старшеклассников 4 октября было организовано много мероприятий.

С самого утра в школе царила празднична ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября  в актовом зале прошла неформальная «Классная встреча» учащихся с директором Лагутиным Владимиром Николаевичем. Накануне Дня учителя Российское движение школьников предложило директорам по всей стране стать главными героями ведущего проекта РДШ «Классные встречи».

В непосредственном общении школьники 6-11 классов смогли задать руководителю своего образовательного учреждения вопросы о хобби, мечтах, планах развития школы, любимых предметах в ученическом детстве.

Приятно, что в этом году у ребят появилась возможность пообщаться с директором в неформальной обстановке доверительного диалог ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)