Главная » 2019 » Октябрь » 07

В Рязани посадили рябиновую аллею на Лыбедском бульваре. На ней вырастут 75 посаженных по количеству послевоенных лет молодых деревьев.

Старт акции «Аллея Памяти» дал губернатор Николай Любимов. Первое дерево он посадил вместе с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Андреевичем Инюцыным.
Инициатором акции выступило следственное управление Следственного комитета России по Рязанской В посадке деревьев приняли участие представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, учащиеся рязанских школ и 75 активистов движения «Юнармия», среди которых представител ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Оксана | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

«Дети и война» - под таким названием прошёл классный час в 5Б классе, на котором прошло обсуждение рассказа В.Богомолова «Иван».

В свои 12 лет Иван, герой рассказа, справлялся с серьёзными боевыми заданиями, добывая такие разведданные о врагах, какие не могли добыть и взрослые бойцы. На уроке читали отрывки из рассказа, обсуждали поведение и поступки настоящего героя.

Когда мы хорошо помним своих героев, храним память о прошлом, мы можем понимать точнее происходящее ныне.

Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)