Главная » 2019 » Октябрь » 14

Выходные у школьников проходят по-разному. Кто-то едет с родителями деревню, кто-то проводит время перед телевизором, а воспитанники военно-патриотической организации «Юнармия» погружаются в мир истории и путешествий.
Юнармейские выходные - всегда познание и активный отдых! Под таким девизом отряд «Соколята» (3М класс) запускает новый проект «Мои юнармейские выходные». Это активный отдых для настоящих патриотов с друзьями и единомышленниками в новой и интересной обстановке. Ребята не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания в области туристско - краеведческой деятельности, истории, географии, а также знакомятся с теми местами Рязанской области, которые являются свидетелями подвига народа.
Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября в школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с выступления учеников школы. Затем перед присутствующими выступили директор школы Лагутин В.Н. и заместитель директора Комракова Н.В., которые познакомили родителей с достижениями школы и ее учеников.
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.
Просмотров: 30 | Добавил: Оксана | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - это не только золотое время природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить осенние субботники. Школьный двор огорожен и у каждого класса есть свой участок.

12 октября все учащиеся с учителями дружно вышли на субботник. Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы, пришкольный участок, спортивная площадка. Много труда вложили ребята, чтобы избавиться от бытового мусора, листвы, сухой травы.

Работа на субботниках важна в плане эстетического и трудового воспитания. Во время уборки территории школы у детей формируется ответственное и бережное отношение к окружающей нас природе. Коллективный труд также способствует решению задач нравственного воспитания. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг не ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 11 октября, сотрудник Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий Евстигнеева Вера Васильевна побеседовала с учениками 7-ых классов по формированию понимания у школьников, что такое здоровый образ жизни. Для них была проведена беседа «Следуем заповедям здорового питания.

Вера Васильевна подробно рассказала об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи и др. Специалист Центра медицинской профилактики призывала учащихся отказаться от постоянных перекусов, от опасных для здоровья продуктов: чипсов, сухариков, гамбурге ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Оксана | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)