Главная » 2019 » Октябрь » 15

15 октября ученики 5А и 5Б классов посетили Рязанский театр кукол. Именно в этот день открылись гастроли Красноярского театр кукол на Рязанской земле. Окунуться в атмосферу сказки, с ее волшебством, пятиклассникам позволил спектакль «Звездный мальчик».
Это лирическая и пронзительная история о мальчике, наделённого неземной красотой. Через трудности и испытания герой осознаёт бессмысленность внешней красоты, в отсутствии духовной.
Романтическая сказка о мальчике, прошедшем через горе и страдания, чтобы разбудить в своем сердце любовь и доброту, не оставила равнодушными педагогов и учащихся.

Просмотров: 25 | Добавил: Оксана | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября для учащихся 6-7-ых классов курсантами Рязанского филиала Московского университета МВД была проведена лекция «Правонарушения, совершаемые лицами, не достигшими возраста административной (уголовной) ответственности и ответственность за их совершение» .

Курсанты доступно и грамотно рассказали школьникам об ответственности несовершеннолетних и о правилах безопасности детей в различных сферах деятельности, дали компетентные и исчерпывающие ответы на возникшие в ходе беседы вопросы.

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу акция по сбору помощи для безнадзорных животных. И мы спешим сообщить вам о том, какое количество вещей и корма мы собрали общими усилиями.
Все, что было собрано, мы передадим в приют для бездомных животных «Спасибо за жизнь!» Сергея Сафрония.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Мы благодарим все семьи и классные коллективы за приобщение к помощи и состраданию братьям нашим меньшим, по воле случая или судьбы ставших бездомными или не нужными человеку.
Молодцы!

Просмотров: 14 | Добавил: Оксана | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В 3Б классе появилось оригинальное дидактическое пособие — лэпбук «Нам об этом не помнить нельзя», изготовленное руками детей. Работая над ним, ученики 3Б класса постарались включить в его содержимое самые важные, на их взгляд, сведения о Великой Отечественной войне.

Цель этого дидактического средства обучения — знакомство детей в доступной форме с героическими страницами, получение и расширение знаний о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Сергей Есенин – величайший поэт, создавший огромное количество бессмертных произведений и по праву занимающий достойное место в мировой литературе. Его творчество охватывает аудиторию всех возрастов, ведь писал великий мастер и для детей, и для взрослых.

В этом году страна отметила 124 годовщину со дня рождения великого поэта!

Встреча учеников 6М класса и сотрудников библиотеки филиала №2 «ИСТОКИ» была посвящена этому событию.
Литературно-музыкальная композиция «Мой край задумчивый и нежный» напомнило ребятам о том, как важно ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)