Главная » 2019 » Октябрь » 16

Сегодня в актовом зале школы состоялся первый в этом учебном году концерт в рамках проекта «Филармонии школьника». Слушателями программы стали ученики 2-3 классов.
Данный проект ДШИ №5 и школы №40 ориентирован на повышение уровня культуры учащихся, на формирование интереса современных детей к музыкальному наследию, предоставление возможности прикоснуться к мировой музыкальной культуре.
Филармония школьника играет важную роль в популяризации классической, народной и джазовой музыки, мировых шедевров и русского народного творчества.
Школа сочетает две важные функции. Во-первых, дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя, выст ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня для учеников 2М класса была организована экскурсия по памятным местам города Рязани. Ее провел известный краевед Игорь Николаевич Канаев.
Экскурсия началась с одного из наиболее значимых мест города – площади Победы, где установлен монументальный комплекс в честь Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Сегодня на площади проходят памятные торжества, а у подножья памятника возлагают живые цветы благодарные потомки.
️Далее участники экскурсии посетили Скорбященский мемориальный комплекс, расположенный в центральном городском парке Рязани. Посетителей Мемориала встретили звонница с колоколами и надписью «Память павшим воинам», стена памяти, бронзовый бар ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы отряда «Соколята» (3М класс) побывали в многофункциональном комплексе «Рязанский» на выставке — трёхмерная панорама «Герои Брестской крепости».
На панораме изображена реальная картина героической обороны Брестской крепости: бой за каждый участок родной земли – будь то казарма, подвал или побережье реки. Юнармейцы ощутили собственную причастность к героическим событиям прошлого. Этому способствовал и рассказ гида о героях, исполнивших свой воинский и патриотический долг.
Экскурсия получилась настоящим путешествием во времени. Экспозиции не имеют ограждений, и посетители оказываются непосредственно внутри события, становятся участниками остановленного мом ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)