Главная » 2019 » Октябрь » 17

В период подготовки к Краеведческому фестивалю ученики 6А класса побывали на экскурсии в Рождества-Богородицы монастыре Солотчи.
Красивый архитектурный ансамбль, с редкими храмами в стиле нарышкинского барокко, живописный монастырский сад, благодатная атмосфера древних храмов, доброжелательный теплый приём насельниц монастыря произвели на ребят доброе впечатление. Монастырь открыл перед ребятами страницы далёкого прошлого Рязанского края, когда князь Олег Иванович принял монашеский постриг и заложил в Солотче обитель.
Старинные иконы, документы, тяжелые монашеские вериги, увиденные в музее монастыря, крепкие монастырские стены, позволявшие княжеской семье при вражеских набегах здесь укрываться, - всё это стало настоящим ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Оксана | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября 2019 года в спортивном зале нашей школы прошёл школьный этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты».
Общее руководство организацией Фестиваля осуществляют Министерство просвещения Российской Федерации, Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»
В состязаниях приняли участие команды 2-4 классов. Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с мячами, скакалками, обручами, где дети могли проявить свои спортивные навыки. Юные спортсмены соревнова ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Оксана | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)