Главная » 2019 » Октябрь » 22

Сегодня рязанские школьники приняли участие в городской воспитательно-профилактической квест-игре «Волонтёрские игры».
Это сезонное массовое мероприятие, которое проводится в целях вовлечения детей, подростков и молодежи в городские волонтерские отряды по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений; проведения информационно-разъяснительной и агитационно-пропагандистской компании о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и способах отказа от них; формирования в молодежной среде установки на активную жизненную позицию, навыков социально-ответственного поведения.
Ученики нашей школы не могли пропустить это мероприятие. Школьная команда, в которую вошли ученики 7А класса, активно при ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В октябре во всех классах прошли классные родительские собрания-встречи «Привлечение родителей к семейной профилактике негативных проявлений среди детей и подростков». Встречи прошли в рамках Программы действий по повышению эффективности работы образовательных учреждений города Рязани, направленной на сохранение психоэмоционального благополучия и предупреждение антивитального поведения несовершеннолетних.
Родители – не только многочисленная, но и самая заинтересованная в информации группа слушателей. Однако далеко не каждый родитель способен отнести лично к себе, а точнее к своему ребёнку, всю степень опасности и важность изучения этой проблемы. Здесь на помощь придет квалифицированный психолог и классный руководитель, которые в интерактивн ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)