Главная » 2019 » Октябрь » 24

27 учеников 5Б класса МБОУ «Школа № 40» г. Рязани вступили во Всероссийское детско-юношеское движение "Юнармия". Торжественная церемония состоялась в Детско-юношеском центре «Звезда» 23 октября 2019 г.
В мероприятии приняли участие начальник штаба Местного отделения ВВПОД «Юнармия» А.Н. Пузевич, директор ДЮЦ «Звезда» Н.З. Молостов, юнармейцы отрядов школы «Соколята», «Орлята», «Ястребы», «Беркуты», «Соколы», их руководители и родители.
Пятиклассники из отряда «Кречеты» произнесли клятву, пообещав соблюдать устав, защищать слабых и помогать тем, кто нуждается в помощи и быть верными движению. ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3Б, 4Б, 4М, 6М, 8А и 10А классов стали финалистами очного этапа городской конференции юных техников «Дети, техника, творчество» в номинации «Мой край родной».
23 октября на городской станции юных техников они защищали свои проекты и исследовательские работы.
По итогам конкурса ученики 4М класса (Савина О. А. ) получили диплом 1 степени, ученики 10А класса (Хрупова О. Н. )- диплом 2 степени, а дипломы участников - 3Б класс (Баклагина С.К. ), 4Б класс (Штапенкова Е.А.), 6М, 8А класс (Артемьева Г. А. ).
МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в ДЮЦ «ЗВЕЗДА» подвели итоги военно-патриотической юнармейской игры, посвященной 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова.
Команда нашей школы заняла 2 место!
Поздравляем отряд «Соколы» с достойным результатом и гордимся нашими юнармейцами: Балезиным Романом (11А), Садовским Александром (11А), Кашаевым Артемием (11А), Керимли Нихадом (11А), Залищуком Дмитрием (9Б), Горшковым Андреем (9Б).
В игре приняли участие 20 команд из 18 образовательных учреждений города. Юнармейцы в течении двух часов соревновались между собой на трёх этапах:
➖ «Снаряжение магазина»( в этом этапе Команда заняла 2 место ) ;
Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября ученики 2А класса смогли совершить шоколадное путешествие и узнать, как плоды дерева какао превращаются в горький напиток, а потом в сладкий шоколад. Школьники посетили мастерскую шоколада ручной работы "ШОКО РУА".

Коллекции "ШОКО РУА" создаются благодаря творческой работе мастеров-шоколатье, эксклюзивному дизайну кондитерских изделий ручной работы, отбору лучших ингредиентов и строгому соблюдению технологии.
Сегодняшнее путешествие было не только очень интересное и ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)