Главная » 2019 » Октябрь » 27
Вчера в спортивном зале школы прошло городское соревнование по боксу среди юношей разных возрастов, которые организовала и провела детско-юношеская спортивная школа «ФАВОРИТ» В чемпионате приняли участие более 100 боксеров из районов Рязанской области и областного центра.
Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября ученики и родители 2М класса вместе с директором школы Лагутиным В.Н. и классным руководителем Лагутиной Г.В. приняли участие в «Вахте памяти» в Ряжском районе Рязанской области.
«Рубеж воинской доблести» - это почетное звание в год 75-летия битвы под Москвой было присвоено городу Ряжску в 2016 году.
В Ряжске путешественники посетили мемориальный комплекс «Аллея Героев», на котором увековечены имена 32 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы.

Недалеко от комплекса располагается бюст Герою Советского Союза, командира танковой роты, Серебрякова Андрея Михайловича.
Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября пройдет 4 года со дня основания Российского Движения Школьников.
В преддверии этого события 25 октября Совет старшеклассников организовал для группы продлённого дня спортивную игру по станциям. Детям было предложено посетить различные станции, на которых они смогли и размяться, показать свою силу и выносливость, потанцевать и даже поиграть в дворовые игры.

Все ученики получили массу позитивных эмоций, потратили немного энергии и потренировали свое тело. Именно такие активные развлечения - отличное начало для развития в человеке любви к спорту. А главное, такие развлечения обеспечат крепкое здоровье ребенку и помогут ему обрести новые знакомства.
#РДШ #РДШДР #ДеньРожденияРДШ

Просмотров: 26 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В течение двух дней в школе проходили тематические занятия для обучающихся 3А, 4А, 6А, 6М классов, посвященные Дню народного единства.
Все проводимые мероприятия были направлены на сохранение традиций и обрядов народов, проживающих в России, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между людьми разных народов, развитие этнической и культурной грамотности обучающихся.

В занятиях с удовольствием участвовали ученики и их родители. На них использованы разнообразные формы деятельности: народные игры, конкурс рисунков и сказок разных народов, мастер-классы по игре на национальных инструментах, по изготовлению национальных украшений, предметов быта ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Коллектив нашей школы провел очередной субботник в последний учебный день четверти. Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, ученики и педагоги вышли на улицы Дачную и Молодцова, чтобы привели в порядок прилегающую территорию.
Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около здания школы, привели в порядок дорожки на прилегающей территории.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Люди должны понимать, что чистый город – это заслуга каждого из жителя. С ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября в нашей школе состоялась традиционная осенняя дискотека!
Спасибо организаторам и всем, кто пришел. Желаем вам весёлых и продуктивных каникул!

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)