Главная » 2019 » Октябрь » 30
29 октября  во Дворце молодежи состоялся VI школьный фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный Дню народного единства.
Поздравляем учеников 5А, 6А, 6М, 7Б, 8А и 9Б классов и их педагогов: Лачину Н.Н., Козлову Т.Н., Лачину Е.С., Тихонову В. М., Егорову А.В. с прекрасным выступлением.
Организатором мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации Рязани и Городской центр межнациональных культур, действующий при Дворце молодежи.

Просмотров: 27 | Добавил: Оксана | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Каникулы — прекрасная возможность для новых знакомств и личностного развития. Сегодня, 29 октября, члены школьного волонтёрского отряда «Авангард» Лилия Луканина и Никита Грязев с руководителем Хруповой О.Н. посетили IV слёт волонтёров города Рязани.
В пространстве коллективной работы «Точка кипения» прошло торжественное открытие, на котором Вячеслав Викторович Данченко выступил с приветственной речью, вручил ребятам личные книжки волонтёра.
С 10 часов утра начали работать образовательные площадки по социальному волонтёрству и социальному служению.

После кофе-брейка ребята повышали свою финансовую грамотность с помощью проекта Центрального ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 октября, прошло ровно 4 года со дня основания Российского Движения Школьников. Череду мероприятий, посвященных этому радостному событию, завершил праздник, который организовали активисты Совета старшеклассников в рамках фестиваля «Весёлые каникулы».
Мероприятие прошло в формате игры по станциям. В актовом зале находилось 4 стола, за каждым из которых была закреплена станция, посвященная деятельности определенного направления РДШ. Участникам предлагалось узнать о работе направлений в школе и поделиться знаниями в интерактивной игре.

Завершила праздник игра квиз. Она прошла в 5 раундов по 6 вопросов в каждом.

Раунд 1 – «Разминка»;
Раунд 2 – &la ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Завершил свою работу лагерь актива местного отделения Российского движения школьников города «Точка РДШ», который проходил на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный». Шубаркина Екатерина и Садчикова Анна из 7А класса вместе с сотней лидеров первичных отделений РДШ других школ прошли обучение по четырем основным направлениям детского движения: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления.

️Для участников лагеря выступили ведущие спикеры региона: педагоги, библиотекари, журналисты и руководители крупных общественных организаций. За смену лагеря ребята смогли улучшить свои знания в различных направлениях: начиная от ораторского мастерст ... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: Оксана | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3А класса даже на каникулах проводят время вместе! Сегодня ребята посетили кинотеатр «Киномакс» и посмотрели мультфильм «Эверест».
А ты видишься со своими одноклассниками на каникулах? Если нет, то самое время выбраться с ними на улицу, ведь погода за окном правда замечательная!

Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)