Главная » 2019 » Ноябрь » 01
Третий заключительный день школьного фестиваля «Весёлые каникулы» был организован юнармейскими отрядами «Соколы» и «Беркуты»: юные патриоты провели для учащихся начальных классов сразу два мероприятия «Туристическую полосу препятствий» и «Кегельбан».
«Туристическая полоса препятствий» – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволит показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Организаторы туристической полосы специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Первыми к Всероссийской акции «Единство РДШ» присоединяются Жанна и Алексей Хазратовы.
Жанна поделилась с нами рецептом плова узбекского вождя Амира Тимура (Тамерлана Великого), который готовят в их семье.
Итак, вашему вниманию секреты Тамерлана Великого…

1️⃣ Секрет номер 1. Вам просто необходима морковь четырёх цветов: жёлтая, светло-оранжевая, апельсиново-оранжевая и чёрная (по цвету напоминающая свеклу, но внутри имеющая красивый жёлтый стержень) Итак, штук 8 красивых крупных морковок.
2️⃣ Секрет номер 2. Лука не бывает много! Хватит трёх больших луковиц. Берем белую, жёлтую и красную.
3️⃣ Секрет номер 3. Курица. Одна упако ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября, накануне Дня народного единства, в Доме общественных организаций Рязани в рамках гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов юным рязанцам – учащимся образовательных учреждений областного центра. В этот день паспорта получили победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активисты детского общественного движения.
Среди них и ученик 8А класса нашей школы - Родин Александр.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 48 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошел педагогический совет «Воспитательный потенциал школы в условиях реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».
Решено было провести педсовет в форме инновационно-деятельностной игры, в которой принимал бы участие не только педагогический коллектив школы, но и учащиеся. Организаторы мероприятия попытались создать условия для переоценки педагогических ценностей; изменить мнения, взгляды, суждения и представления учителя о Российском движении школьников и Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия»; пробудить желание научиться учить и воспитывать по-новому в рамках реализации направлений деятельности.

Просмотров: 73 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября, прошел второй день школьного фестиваля «Весёлые каникулы». Волонтеры Совета старшеклассников организовали для учеников 1-7-ых классов настоящую творческую мастерскую.
Ребята смогли попробовать себя в рисовании, изготовлении открыток и выполнении бумажных поделок в технике оригами.
Но организаторы мероприятия не забыли про физкультуру! Для малышей прошли мастер-классы по танцам и гимнастике.

Просмотров: 47 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Участники краеведческого объединения школы "Рязанская кругосветка" (руководитель Чеснокова Н.А.) стали призёрами (II место) IX городского конкурса юных экскурсоводов "Мой ДОМ - моя Рязань.

Серганова Анастасия, Артёмкин Михаил, Шамсутдинова Ольга представили на суд жюри свою экскурсию "С него должно начинаться знакомство с городом. Свято-Троицкий монастырь Рязани". Экскурсия знакомит с местом, которое погружает нас в далёкое прошлое, когда благодаря стараниям преподобного Сергия Радонежского рязанский князь Олег Иванович заключил мир с московским князем Дмитрием Ивановичем Донским, что способствовало объединению русских земель вокруг Москвы. Экскурсия знакоми ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: Оксана | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)