Главная » 2019 » Ноябрь » 04

2 ноября в селе Поплевино Ряжского района Рязанской области был установлен памятный камень Никите Федоровичу Фролову. Камень из карельского гранита установили у памятника на братской могиле воинам, погибшим при налете вражеской авиации на воинский эшелон в конце 1941 г. на 306 км Московской железной дороги, где 27 ноября 1941 года погибло 40 солдат и офицеров.
Неделю назад ученики 2М класса, их родители и педагоги побывали на этом месте в рамках проекта «Вахта памяти» и узнали, что в Поплевинской школе собрано много информации об уроженце села, железнодорожнике, Н.Ф. Фролове, который через несколько лет после трагического события, обнаружил захоронения в лесополосе. По его инициативе в 1961 году было произведено перезахоронение в общую братскую м ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Оксана | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)