Главная » 2019 » Ноябрь » 06
Сегодня юнармейцы отряда «Соколята» 3М класса представили свои проекты на классном часе «Память в камне». Каждый из них познакомил одноклассников с памятником, погибшим героям в Великой Отечественной Войне. В течение двух месяцев юные патриоты посещали памятные места, возлагали цветы и собирали информацию о герое обелисков и монументов.

По мнению руководителя юнармейского отряда Марковой Ольги Петровны цель таких мероприятий - расширить представления детей о воинах-защитниках; воспитывать уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину; прививать уважение к памяти павших бойцов, воспитывать патриотические чувства.

Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Цель акции - привлечь внимание жителей региона к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков.
Региональный проект «Нам есть, кем гордиться», был запущен 1 ноября. Во всех образовательных учреждениях Рязанской области, на стенде в фойе будут размещаться плакаты с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, информационные таблички о наших земляках-уроженцах Рязанской области.
Вся наружная информация будет сопровождаться индивидуальным QR-кодом, с его помощью можно будет посмотреть видеофайл. Обновление плакатов будет осуществляться ежемесячно, с привязкой к датам рождения героев.

Просмотров: 104 | Добавил: Оксана | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

С 1 ноября за «ПАРТЫ ГЕРОЯ» сели ученики: Дворова Мария (2М класс) и Герасева Мария (3А класс).
Право сидеть за партой получают те ученики, которые имеют успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Этим патриотическим проектом школа содействует нравственному и интеллектуальному развитию молодежи.

Просмотров: 71 | Добавил: Оксана | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

С 29 октября по 4 ноября в лагере «Прометей» прошла смена «Территория РДШ»
Более 100 активистов на протяжении всего времени пребывания делились друг с другом опытом и получали знания от своих наставников. Послушали ребята и наставления заместителя министра образовании молодёжной политики Рязанской области, Сергея Николаевича Хлыстова, и регионального координатора РДШ Рязанской области, Татьяну Михайловну Косачёву.

Посетить лагерь удалось ученице 6М класса Соловьевой Екатерине. Она смогла изучить все проекты РДШ, предложенные организаторами. Среди них: «Медиаграмотность», «Дизайн информации и пространства», «Лига ораторов», «На старт э ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Оксана | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)