Главная » 2019 » Ноябрь » 08
Сегодня юные патриоты из отряда «Соколята» Мамедова Нурай и Периева Ханым рассказали одноклассникам из 3М класса о роли своей родины - Азербайджана, который внес огромный вклад в победу советской армии в Великой Отечественной войне.
Юнармейцы рассказали, что в 1941 году на фронт был призван каждый пятый житель Азербайджана. Тогда общая численность населения Азербайджана составляла порядка 3 004 млн человек. Из городов и сел Азербайджана ушли 670 тыс мужчин и 10 000 женщин. 300 тысяч граждан погибли на полях сражения. Также неизмерим вклад в Победу азербайджанский тружеников тыла. Именно Азербайджан благодаря своим нефтяным промыслам поставлял на фронт до 80% топлива. Для Гитлера Баку был золотой жилой, стратегической точкой. Согласно операции «Эдельвейс» немецкой армии захват Баку был назначен на 25 сентября 1942 года, но операция провалилась.

Просмотров: 63 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале для учеников 1-11 классов и педагогов состоялась презентация «РЯЗАНЬ-НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2020». Презентацию организовали волонтёры Совета старшеклассников школы. Дед Мороз и Снегурочка рассказали гостям о грандиозном событии в жизни нашего города.
Ежегодно в Российской Федерации выбирается «Новогодняя столица России», где проходят самые яркие, масштабные и зрелищные праздничные программы, посвященные встрече Нового года. Это дает уникальную возможность городу заявить о себе, а тысячам людей познакомиться с его историей, культурой и достопримечательностями.
В период с 2013 по 2019 год семь городов удостоились такой чести. В 2020 году новогодней столицей станет Рязань.

Просмотров: 63 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы отряда «Ястребы» 7Б класса встретились с сотрудниками кинологической группы УФСИН России по Рязанской области.
️Сотрудники группы рассказали юным зрителям о деятельности кинологической службы, которая включает розыск, конвоирование преступников, а также проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ.
Полицейские отметили, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак. Подростки с интересом слушали инспектора и с нетерпением ждали показательных выступлений «четвероногих сотрудников».

Мастерство и вы ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Послезавтра День полиции, поэтому юнармейцы школы не могли упустить возможность поздравить всех полицейских страны с предстоящим праздником.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялось 8 ноября в ДК «Приокский».
Перед мероприятием юнармейцы школы вручили доблестным полицейским открытки и поделки, которые ученики 3Б, 4А, 4Б, 4М и 5А классов сделали своими руками.

Просмотров: 52 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября ученики 8Б класса побывали на экскурсии «Маршрут Победы» и получили исторические знания о городе в годы Великой Отечественной войны и его героях. Ребята узнали о большом вкладе Рязани в победу над фашисткой Германией, ее ковали наши земляки своим трудом, самоотверженностью, верой в победу.
Благодарим Ольгу Пименову и Ксению Паначеву за потрясающую возможность соприкоснуться с историей своего родного города!

Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3М класса присоединились к акции! На Уроке школьники познакомились с понятием «большие данные», их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов.

Просмотров: 71 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня для активистов РДШ 4А класса состоялась «Классная встреча» с Игорем Николаевичем Канаевым – историком и краеведом, членом Рязанского отделения Русского географического общества. Посвятивший десятки лет своей жизни изучению истории города, краевед поделится с юными слушателями богатой, интересной и насыщенной историей Рязанского края. Особенно историк затронул тему Великой Отечественной войны родного города, рассказал о страшных событиях осени 1941 года, о тружениках тыла, ковавших победу на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах.
Четвероклассники задали много вопросов гостю, на которые он дал развернутые и интересные ответы.

Такой формат общения, как «Классные встречи& ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

6 ноября ученики 2А и 3Б классов встречались с представителем Детской Областной библиотеки Мочалиной О.А, которая в интерактивной форме провела с ребятами интересную беседу «Хроника огненных лет», посвящённую событиям Великой Отечественной войны.
Слушая истории, наблюдая за кадрами, знакомясь с документальными фактами тех лет, ребята продемонстрировали живой интерес к событиям «огненных дней», узнали, какими стойкими, отважными, героическими людьми были их прадеды, как сильно любили свою Родину.

Просмотров: 54 | Добавил: Оксана | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)