Главная » 2019 » Ноябрь » 09
️Федорова Светлана (11 А класс) и Борисова Кристина (10 класс) стали победителями городского конкурса социальной рекламы «Единый народ Рязанской земли».
Кристина Борисова — номинация «Фотоколлаж»;
Светлана Фёдорова — номинация «Видеоролик».
Поздравляем девушек и их педагога Егорову А.В., желаем им новых достижений!

Просмотров: 51 | Добавил: Оксана | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы отряда «Соколята» 3М класса приняли участие в патриотическом и творческом уроке «Ёлочные игрушки времен Великой Отечественной войны».
Ребята узнали, что в то время люди праздновали Новый год и обязательно наряжали ёлки - в тылу, в госпитале, на передовой. Этот ритуал напоминал о мирной жизни и давал надежду на скорую победу.

В эти тяжелые для страны годы ёлочные игрушки производились в ограниченном количестве. Ламповый завод выдувал шарики, представляющие собой те же лампочки, но без цоколя.
На заводах из отходов производства (проволоки, фольги, металлической стружки, металла) крутили украшения: снежинки, парусники, я ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Оксана | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

В школах России 8 ноября прошел урок, посвященный 100-летию конструктора М.Т. Калашникова.
Тематические уроки прошли для юнармейцев всех возрастов школы. В них приняли участие юные патриоты из отрядов: «Соколята», «Орлята», «Кречеты», «Ястребы» и «Беркуты». К подготовке принимали участие учителя ОБЖ и истории. На занятии они рассказали ребятам историю конструктора и его изобретения.
Урок помог школьникам осмыслить масштаб личности и изобретения Калашникова, а также стимулировал их интерес к службе в армии.

Просмотров: 52 | Добавил: Оксана | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)