Главная » 2019 » Ноябрь » 10
Осенние холод и сырость - не повод расстраиваться и впадать в депрессию. Тем более тогда, когда в Рязанском дворце молодежи происходят действительно веселые и согревающие мероприятия.
Юнармейцы отрядов «Ястребы» и «Соколы» 9 и 10 ноября стали зрителями второго отборочного этапа игр КВН среди военных образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.
Тема игр 2019 года – «Весь мир театр, а люди в нем актеры!»

Свой искрометный юмор на Рязанской сцене продемонстрировали воспитанники Тульского, Тверского, Московского суворовских училищ, кадетской инженерной школы ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуко ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Вчера в мире отмечалась дата, носящая название Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма.
В этот день во 2М классе прошел классный час, на котором классный руководитель Лагутина Г.В. в торжественной обстановке подвела итоги акции «Вахта памяти» и вручила ее участникам сувениры-блокноты. Педагог высказала надежду на то, что этот блокнот будет верным помощником в новых походах по местам боевой славы.

Просмотров: 45 | Добавил: Оксана | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Готовясь к конкурсу исследовательских работ, юнармейцы отряда «Беркуты» 8А класса посетили мастерскую художников Василия и Полины Горбуновых, где услышали интересную экскурсию о создании мемориальных досок и памятников.
Юнармейцы собирают материал о знаменитой землячке Дарье Гармаш: они уже побывали в музее обороны и тыла, видели памятник в селе Баграмово, авторы которого скульпторы Горбуновы, побывали на могиле знаменитой женщины. От рязанского краеведа И.Н. Канаева ребята узнали, что в декабре состоится открытие мемориальной доски Д.М.Гармаш на здании музея в селе Баграмово, которое будет приурочено к 100-летнему юбилею известной трактористки. Поэтому ребятам захотелось увидеть процесс создания доски. И такая возможность им представилась. Двери мастерской гостеприимно распахнулись для них! Просторное помещение с большими окнами, высокие потолки. Для каждого вида работ - свой верстак, своя зона. Пер ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Оксана | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)