Главная » 2019 » Ноябрь » 11
11 ноября ученики 5А класса прогулялись с краеведом Игорем Канаевым по улицам района и говорили об истории, настоящем и прошлом нашего города и Приокского посёлка.
По улице Октябрьской тянутся двухэтажные домики с необычной формой крыши, которые смотрятся «чужеземцами» среди прочих построек. Они спроектированы и возведены руками немецких архитекторов, инженеров, строителей. Пленные создавали их, вспоминая архитектуру родных городов.

Ребята узнали, что немало промышленных предприятий Рязани также было построено руками военнопленных. Они же устанавливали в цехах трофейное оборудование, которое в конце войны и в послевоенные годы приходило прямиком из Германии. Так был построен завод ТКПО и ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Оксана | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Акцией «В памяти людской живи» ученики 3Б класса открыли сегодня неделю «Боевой славы». Первый её день посвящён родившемуся 11 ноября герою Советского Союза, подполковнику авиации Ивану Дмитриевичу Завражнову. У мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Победы мальчишки и девчонки дарили прохожим красочные флажки со сведениями о лётчике и его изображением.
Таким образом ученики присоединились к городской акции «Нам есть, кем гордиться».

Просмотров: 56 | Добавил: Оксана | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Никита Егоров — юнармеец отряда «Ястребы» — занял 1 место в соревнованиях по плаванию «Первый старт», в возрастной категории 2006-2007 год, которые состоялись в Спортивном комплексе «Дельфин».
Поздравляем с отличным результатом и желаем новых достижений!

Просмотров: 46 | Добавил: Оксана | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани на основании письма министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 06.11.2019 № ОВ/12-10205 сообщает о проведении 12 ноября 2019 года в 17:30 регионального on-line родительского собрания в режиме видеоконференции в группе в социальной сети «Вконтакте» министерства образования и молодежной политики Рязанской области по вопросам, касающимся особенностей проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в 2020 году.
Просмотров: 73 | Добавил: Оксана | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)