Главная » 2019 » Ноябрь » 12
Великая Отечественная война даже спустя три четверти века продолжает оставаться священной памятью нашего народа. Однако мы знаем о той войне еще далеко не всё.
Юнармейцы отряда «Соколята» 3М класса собрались сегодня на классный час, чтобы узнать о малоизвестных фактах о Великой Отечественной войне. Об этом ребята рассказали в своих докладах. Любая война – это дело серьезное, однако и боевые действия не обходятся без занимательных, курьезных и интересных случаев. Слушатели узнали о чудесном спасении летчиков, о танке-тракторе, о немецкой подводной лодке, о верблюдах, о вагонах с кошками…
Эти материалы не претендуют на истину в последней инстанции, поскольку в истории войны еще много неизученного. Но они дают возможность иначе взглянуть на нее.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня каждый ученик 3Б класса представил коллаж по теме «Мое участие в «Эстафете памяти». Школьники зачитали отзывы о личном участии проекте. Все детские работы были помещены в одно общее портфолио «Малыми шагами к большой дате».
Теперь каждый ученик может ещё раз посмотреть и вспомнить, какие классные мероприятия были проведены к 75-летию Победы.

Просмотров: 54 | Добавил: Оксана | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ученики школы приняли участие в марафоне ценностей здорового образа жизни, нацеленный на формирование у россиян бережного и ответственного отношения к собственному здоровью.
Организаторами мероприятия выступили студенты ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины».

Волонтеры-медики проводят такие зарядки еженедельно. В течение года они посещают ВУЗы, ССУЗы, школы и многие другие учреждения чтобы провести зарядку. Движенье это жизнь, поэтому заряжаемся на здоровье!

Просмотров: 60 | Добавил: Оксана | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Всю прошедшую неделю на базе детского оздоровительного центра «Солнечный» в пос. Солотча работал лагерь Ученического Самоуправления «Действуй с РДШ!»
В лагерной смене приняли участие 80 активистов со всей Рязанской области, среди них ученики 10А класса Грязев Никита и Плевко Наталья.

Основная цель слёта – рассказать участникам о возможностях Российского движения школьников, выявить среди них лидеров и способствовать становлению ученического самоуправления.
В лагере актива, организатором которого является Рязанское региональное отделение РДШ, проводилось множество мастер-классов и тренингов, встреч с интересными людьми.
... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Оксана | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках подготовки конкурса исследовательских работ «Великая Отечественная война глазами поколения XXI века», посвященном 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. учащиеся 6М класса познакомились с фронтовыми письмами Лёвина Михаила Дмитриевича к своей невесте (жене) Стэбо (Лёвиной) Анастасии Калистратовны; собрали материал о биографии своих родных в военное время; научились складывать солдатский треугольник; с помощью взрослых оформили «Стену Памяти», на которой и разместили письма войны и письма – воспоминания.
«Стена Памяти» - переносная памятная мемориальная экспозиция, с письмами и фотографиями родственников учащихся 6М класса - участников Великой Отечественной войны . Участником проекта может стать каждый ученик школы. Достаточно фотографии из семейного архива, которую волонтеры разместят на стенде. Приглашаем вас к уча ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)