Главная » 2019 » Ноябрь » 13
Сегодня активисты РДШ 5А класса вместе с классным руководителем Рябковой Н.И. посетили детский сад №9. Ребята приготовили для малышей серьезную программу, посвященную истории Великой Отечественной войны: вместе с младшими товарищами повторили известные даты и события того времени, отгадывали загадки, делали аппликации. Мальчики и девочки с радостью встретили гостей, охотно играли с ними в подвижные игры «Сапёры» и «Артиллеристы». Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно.
По окончанию мероприятия пятиклассники делились своими впечатлениями. Дарить радость окружающим оказалось приятно, а малыши получили новые эмоции от общения со старшими друзьями.

Просмотров: 74 | Добавил: Оксана | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Несколько десятков рязанских школьников вступили сегодня в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественная церемония принятия присяги прошла в РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова.

Школьники приняли Клятву юнармейца, а почетные гости с помощью наших девушек-юнармейцев из отряда «Соколы» и «Беркуты» вручили каждому письма и значки с символикой движения.
Юнармейцы отряда «Ястребы» Маслюченко Михаил и Колодяжная Арина великолепно провели торжественную церемонию.
Молодцы!

Просмотров: 61 | Добавил: Оксана | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября на базе детского технопарка «Точка кипения» прошла выставка «Образование и карьера», в ней приняли активное участие ученики 9-ых классов. Организатором данного мероприятия ежегодно выступает министерство образования Рязанской области.

Выставка проводится с целью предоставления населению развернутой информации об образовательных услугах профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования Рязанской области и оказания помощи молодым людям в определении своей дальнейшей карьеры, в выборе образовательных организаций для получения профессионального образования.

Просмотров: 66 | Добавил: Оксана | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

На этой неделе в школах проходит Единый урок безопасности в сети «Интернет», представляющий собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности. Сегодня урок проводился в начальной школе. Дети обсудили важные вопросы и посмотрели мультфильмы об использовании телефонов в нашей жизни.

Просмотров: 47 | Добавил: Оксана | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)