Главная » 2019 » Ноябрь » 16
Поздравляем учеников, учителей, родителей школы № 40. По итогам 2018/19 года мы заняли 6 место (1518 баллов) в рейтинге школ города Рязани.
Именно так муниципальная система оценки качества образования, в которую входят следующие показатели: достижения высокого качества учебных результатов учащихся, внеучебные достижения учащихся, инновационная деятельность школы, работа по профилактике правонарушений, формирование системы по социализации и самореализации учащихся, здоровьесбережение, кадровый потенциал, информационная среда школы и материально-техническая база - оценила нашу работу.

ЭТО НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА! МЫ - МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 42 | Добавил: Оксана | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября группа учащихся 6М класса посетила трёхмерную панораму «Герои Брестской крепости», которая перенесла их в реальные события июня 1941 года.

Фашисты рассчитывали захватить крепость за несколько часов. Но защитники крепости не сдавались. Ни одно полковое знамя не попало в руки фашистов. Трудно себе представить, что территория занята фашистами, а над крепостью – красный флаг. Героическая оборона Брестской крепости продолжалась около месяца!
С первой секунды экскурсии под несмолкающую канонаду орудий ребята почувствовали себя защитниками цитадели. Среди защитников было много солдат с рязанской земли, один из них Иван Николаевич Зубачёв руководил обороной крепости. В каждом из них теплилась надежда, любовь ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Оксана | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

В течение недели в нашей школе проходила акция «Урок толерантности» для учащихся 1-11 классов. Она приурочена к Международному дню толерантности, который отмечается с 1996 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
Цель акции — формирование у школьников позитивной гражданской идентичности и установок взаимопонимания. В ходе уроков школьники обсудили вопросы формирования гражданской ответственности и важность личного вклада в развитие добрососедских отношений с представителями разных народов России.

В нашей школе прошли уроки толерантности «Мы разные, но Земля у нас одна», где мы поговорили об отношении к детям и взрослым людям с ограниченными возможностями здоровья, так ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Оксана | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы отряда «Ястребы» 7Б класса побывали в городе воинской доблести Михайлове.
В программу поездки были включены следующие мероприятия: посещение памятных мест воинской славы Михайловской земли, экскурсия по городу и осмотр экспозиции в краеведческом музее.
Михайлов не обошла стороной Великая Ответственная война, поэтому в местном музее достаточно обширная экспозиция, посвящённая этому времени.
В те годы Михайлов был важным стратегическим пунктом для немецких захватчиков, планировавших идти через него на Москву, претерпел почти двухнедельную оккупацию, но почти чудесным образом, по легенде – благодаря заступничеству Архангела Михаила – в начале декабря был избавлен от фашистов. Ребята почтили память погибших воинов и возложили цветы сразу к нескольким мемориалам: на Черной горе, на въезде в горо ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: Оксана | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)