Главная » 2019 » Ноябрь » 18
Сегодня ученики 2А класса возложили цветы к памятнику воинам-землякам, жителям села Канищево, погибшим во время Великой Отечественной войны. Школьники посетили семью героя Советского Союза Хрюкина Сергея Кузьмича. Продемонстрировали живой интерес к событиям Великой Отечественной войны, узнали, что с первых и до последних дней войны летал легендарный лётчик-штурмовик на самолёте «Ил-2», познакомились с фронтовыми письмами Сергея Кузьмича своему младшему брату.
Эта встреча произвела неизгладимое впечатление на детей и способствовала формированию чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Просмотров: 43 | Добавил: Оксана | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня мы начинаем презентацию календаря «Я выбираю здоровый образ жизни». Каждый день мы будем презентовать по страничке из календаря, авторы которого ученица 9А класса Лоханова Анастасия и педагоги школы.
Каждый месяц календаря будут представлять ученики и учителя нашей школы, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом.
Итак, обложка календаря на 2020 год…

Просмотров: 66 | Добавил: Оксана | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 3Б класса снова вышли на улицу города, чтобы продолжить участие в акции «Нам есть, кем гордиться».
На этот раз ребята дарили прохожим макеты мемориала «Огонь Вечной славы» с портретом Манакина Михаила Григорьевича, Героя Советского Союза, которому 18 ноября исполнилось бы 105 лет. Таким образом, третьеклассники рассказывают рязанцам о региональной акции.
Горожане должны знать в лицо своих героев.
Нам есть, кем гордиться!

Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Во времена войны боевой дух солдат поднимали посылки, которые собирали и отправляли со всех концов страны. Обычно посылали вязаные носки, рукавицы, вышитые кисеты, конфеты. Такие подарки несли большой эмоциональный заряд, напоминали солдатам о родном доме, о том, что их ждут.
Про сюрпризы даже пели песни:«Может, в Суздале, может, в Рязани не ложилися девушки спать, много варежек тёплых связали, чтоб на фронт их в подарок послать».

Сегодня юнармейцы отряда «Соколы» (3М класс) поучаствовали в акции «Коробка храбрости», что бы поднять боевой дух маленьким пациентам больницы, которые за каждую болезненную или неприятную врачебную процедуру получат награду. Ученики соб ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Оксана | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)